50 Rp. Europamarke 1960 in Type I, Kleinbogen zu 16 Werten, postfrisch, durch den Bogen verläuft eine herstellungsbedingte Papierfalte die den oberen Bogenrand sowie drei Marken betrifft, darüber hinaus einwandfrei und sehr frisch erhalten, die gelbe Farbe der oberen Wabe ist nach rechts hin etwas verschoben, Mi. für Einzelmarken bereits 1.600.-! (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Rp. Olympische Spiele 1972, ohne Gründruck, postfrisch, Fotobefundkopie Rupp für ehemaligen Bogen, Mi. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 1990, nach Falzlosvordrucktext bis auf Bl. 3 in den Hauptnr. komplette, fast ausnahmelos postfrische Sammlung, enthalten sind Landeswappen 1921 (MiNr. 45/52A), 82/89, Bl. 1, MiNr. 140/142 jeweils mit Fotoattest Rellstab, inkl. Dienst ohne Nr. D40/41 komplett.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 200, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt, in den Hauptnummern komplett bis überkomplett, mit u. a. Mi.-Nr. Bl.5 (2), 304-05A, 304-05B (ungebraucht), Kleinbogen, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 1974, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Michelnummer 1-3x, 108-13, 114-15, 119-21, 149-50 etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 1995 (ca.), in vier Alben geführte Sammlung, dabei u. a. zwei Bände FDCs, ein Vordruckalbum mit Ausgaben ab den ersten Ausgaben, dabei viele Blocks, teils wurde doppelt gesammelt, hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Rp. Europa 1960, 13 Werte postfrisch (dabei zwei Viererblocks), fünf Werte gestempelt mit Ersttagsstempel - davon einmal im Viererblock, Mi. 1.810.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, teils mehrfach gesammelt mit zusätzlich Eckrandstücken, dazu 35 Kleinbogen aus 1971/79 und 2 Alben FDC, schöne Sammlung in durchweg guter Abo-Qualität in 3 SAFE-Vordruck- sowie Einsteckalben im Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MAXIMUMKARTEN, 1978-1997, kl. Händler-Lagerbestand mit ca. 350 Umschlägen aus ex Nr. 4-153, dabei Nr. 4-32 kpl. (4 mal), Mi.-Nr. 734 mehrfach, alleine der Versandstellenpreis ca. 1200 Franken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1968 - 1994, nach Lindner T Falzlosvordruck, inkl. Dienstmarken lückenlos komplette saubere Sammlung aus Versandstellenbezug, Mi. ca. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1988, Prachtsammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album, weitgehend postfrisch, kleiner rundgestempelter Anteil 50-ger und 60-ger Jahre, über Strecken komplett, dabei postfrisch Bl. 4,5, Mi.-Nr. 249-56, 319-21, 398-401 und alles ab 1974, Mi. 1.930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1985, postfrische Prachtsammlung (kleiner Teil zusätzlich gestempelt) im Leuchtturm-Album mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 268-76, 315-18, 329-31, 334-41, Bl. 4 etc., Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1967 - 1983, postfrische Prachtsammlung (1967-69 gestempelt) bis auf Mi.-Nr. 741-42 komplett, auf Leuchtturm-Falzlos-Text, Mi. 430.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1969 - 2003, JAHRESGABE von der Postwertzeichenstelle Vaduz, komplette Sammlung von 36 Karten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!