Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 54
Seite 123
1 und 2 Fr. Zeppelin, je mit rotem Sonderstpl. 2 Fr. auf Briefstück (1 Fr. ½ Zahn), Mi. 650.-
114/15
Ausruf
116/18 **
Ausruf
1933, 2 Fr. Fürstin Elsa, Originalbogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontal gefaltet, seltenes und spektakuläres Stück der guten Marke, Mi. 3.400.-++
140(20) **
Ausruf
1933, 2-5 Franken Freimarken, ungebraucht, Mi. 700,-
140/42 *
Ausruf
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300,--
142
Ausruf
1934, Vaduz-Block, ungebraucht, Mi. 1.700.-
Bl.1 *
Ausruf
Zuschlag
315
1934, Blockausgabe "Ausstellungsblock Vaduz", tadellos postfrisch, Originalformat, Mi. 2.800.-
Bl.1 **
Ausruf
1940, 3 Franken Fürst Johann II, Bogen mit 4 Ersttagssonderstempeln, Mi. 500,-
181Bogen
Ausruf
1939, 5 Franken Fürst Franz Josef, Kleinbogen mit 4 Ersttagssonderstempeln, Mi. 220,-
185KB
Ausruf
5 Fr. Wappen im Kleinbogen, im Rand Falze, Marken postfrisch, Mi. 280.-
243Klbg. **
Ausruf
1946, 10 Franken Heiliger Luzius, Kleinbogen, postfrisch, Mi. 350,-
247KLB **
Ausruf
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2240,-
304/05 A **
Ausruf
304/5 AW **
Ausruf
Zuschlag
2 Fr. Fürst Franz Josef II., gezähnt 14 3/4, Wasserzeichen 2 Y, gestempelt VADUZ, Befundkopie Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
304BY
Ausruf
309 **
Ausruf
Zuschlag
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
311/14
Ausruf
319/21
Ausruf
329/33 **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
332
Ausruf
30 bis 75 Rp., 30 Jahre Flugpostmarken, kpl. Bogensatz mit 4 Werten, postfrisch, Mi. 600,-
391/94 (20) **
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 54
Seite 123