10 Pfg dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und kleiner Haftstelle, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
50 Pf. Krone/Adler mit steilem Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar, gestempeltes Prachtstück, in der Zähnung vorgefaltet, Mi. 300,-
5 Pf. auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck "China", sog. Futschau-Provisorium, tadellos postfrisch, gepr. Sellschopp, Mi. 1.400.-
5 Pf auf 10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadellos ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2013): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 700,-
3 Mark Reichspost als Petschili-Entwertung "PEKING 1/2 01", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2008) " die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich ... In fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert." auf Garantiekarte Borek, Mi. 950,-
5 Pfennig Germania mit Handstempel-Aufdruck "China", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
80 Pfg Germania mit Inschrift "Reichspost" mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit EKr. "TIENTSIN 5/2 01" auf Postanweisung-Ausschnitt, das farbfrische Exemplar zeigt abgesehen von einer Ergänzung des Eckzahnes rechts unten sowie leichten waagerechten Bugandeutungen (lt. Attest nur als Papierstauchungen anzusehen, da der Ausschnitt selbst nicht gebrochen ist.) keine weiteren Beanstandungen, optisch ansprechendes Stück der seltenen Marke, diese Marke ist auf Postformularausschnitt nur sehr schwer zu finden! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2014), Mi. 6.000.-
30 Pfg Reichspost Petschili, klar gestempelt "TIENTSIN 4/12 00" auf Paketkarten-Ausschnitt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 320.-
80 Pfg Germania Reichspost im senkrechten Paar (untere Marke mit kleiner Klebebugspur) in Mischfrankatur mit 10 Pfg Germania Reichspost und 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck auf Bedarfs-Leinen-Briefstück mit Stempel PEKINK DP 2.1.01, Fotoattest Steuer BPP, sehr hohe Mischfrankatur in dekorativer Gesamterhaltung, in dieser Form selten! Mi. 873,- +
3 Pfennig bis 2 Mark postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Lantelme BPP, Michel 440,-
3 Pfennig dunkelorangebraun, 2 Kabinettbriefstücke, Michel 120,- gepr. Fischer PFH, Georg Bühler
5 M. Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht, Kabinett, Mi. 260.-
5 Mark in Type III tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700,--
5 Mark Reichspost mit Antiqua-Aufdruck, Type III, tadellos ungebraucht, Mi. 260,-
5 M. Reichspost, Type III, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, zentrisch gestempelt K1 "PEKING 25/6 03", tadellose Erhaltung, Kabinett, neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019) "... befindet sich in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 400.-
1/2 Dollar auf 1 M. ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" auf Briefstück, Pracht, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi 250.-