Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BRUSTSCHILDE
Los 81-100 von 196
Seite 1...456...10
1/2 Gr. orange, mit großem Antiqua-K2 "DÜLKEN 19 1 74" (OPD Düsseldorf) auf Postkarte nach Barmen
18
1/2 Gr. orange, waagerechtes Paar auf Brief von "BRESLAU 19.11.74" an einen Arzt in der königlichen Strafanstalt in Waldheim mit Ausgabestempel, geprüft Flemming
18
1/2 Groschen orange, großer Schild als portogerechte Einzelfrankatur als Orts-Postkarte innerhalb Berlins gelaufen, entwertet "BERLIN N. 2. P. A. 50 5.1.75", Fotobefund Brugger BPP: "Gute Gesamterhaltung."
18
Ausruf
18
Ausruf
1/2 Groschen orange, je einzeln auf zwei Privatpostkarten aus CREUZTHAL bzw. HAGEN
18
Ausruf
1/2 Gr. orange, sehr gut geprägtes waager. Paar auf Briefstück, entgegen der Norm nur mit einem Einzelabschlag Preussen-K2 "COTTBUS 10 12 72" entwertet, bei Kreisstempelentwertung erfolgte sonst je Marke ein Stempelabschlag, handschriftlich sign. Hennies
18(2)
18,31a
Ausruf
Zuschlag
18,P1
18FZLou6
Ausruf
½ Gr. orange, Plattenfehler "S in Groschen gebrochen" , auf Postkarte von "LEIPZIG P.V.No 11 6 Feb.75" (K2) nach Döbeln, Mi. 500.-
18II
Ausruf
1/2 Gr. orange (1 Ecke rund), Plattenfehler "Kreisbruch unter CH von Deutsche", auf Postkarte von "BERLIN STETTINER-BAHNHOF 4 7" (Ra3 1873) nach Cöslin, Mi. 700.-
18Ib
Ausruf
½ Gr. orange, Plattenfehler "Kreisbruch unter CH von Deutsche", auf Ortsbrief mit Federzug und K2 "KREMPE 18 1 73, Mi. 700.-
18Ib
Ausruf
1 Gr. Großer Brustschild, tadellos postfrisch, sehr gut gezähnt, geprägt und zentriert, gepr. Heintze und Drahn, Mi. 300.-
19 **
Ausruf
1 Gr. Großer Brustschild, tadellos ungebraucht, sehr gut gezähnt, geprägt und zentriert, gepr. Krug BPP, Mi. 100.-
19 *
Ausruf
1 Gr. karmin mit deutlich ausgeprägter Papierfalte, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Krug BPP
19 *
Ausruf
19
1 Gr. karmin mit deutlicher senkr. Papierfalte mit Preußen Ra2 "BECKINGEN", tadellos, Fotobefund Krug BPP
19
Ausruf
19
Ausruf
19
Ausruf
1 Gr. karmin mit stärkerer senkr. Druckfalte, gestempelt mit Hufeisenstempel "STRASSBURG i. ELS. 14. MAI 74", tadellos, selten, Fotobefund Sommer BPP
19
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 81-100 von 196
Seite 1...456...10