Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

INFLA
Los 121-140 von 143
Seite 1...678
800 Tsd. auf 400 M., Abart "doppelter Aufdruck", Walzenoberrand 2'9'2 der OPD Hamburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist postfrisch und einwandfrei." In dieser Kombination dürften nur wenige Stücke existieren ! (alter Ausruf 200)
305DD WOR **
Ausruf
Zuschlag
170
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün mit Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, KB Weinbuch BPP, Mi. 130,-
308AIIa
Ausruf
800 Tsd. a. 1000 M., Inschrift "Deutsches Reich" fehlt, gestempelt, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130,-
308AIIa
Ausruf
308aII(4) **
Ausruf
309APaY
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mark, Plattendruck, orangerot, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für senkrechtes Paar), Mi. 1.100,-
309APc
Ausruf
230
2 Mill. auf 200 Mark tadellos durchstochen, Attestkopie Oechsner BPP (für größere Einheit), Mi. 200,--
309BPa
Ausruf
313L(8) **
Ausruf
318APDD *
Ausruf
20 Millionen Rosettenmuster, Walzendruck, schwarzgrauultramarin, waager. Paar, tadellos gestempelt "WIESBADEN 7.11.23", ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Bauer BPP (2015): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.400.-
319AWb(2)
Ausruf
Zuschlag
850
319Ab(4) **
Ausruf
20 Mio. durchstochen, 4ere-Block gestempelt "LÜDENSCHEID 6.11.23", rechte obere Marke mit Korbdeckelssprung (linke untere Marke Durchstichmgl.), gepr. Tworek BPP/Infla, Mi. 2.800.-
319B(4)HT
Ausruf
280
50 Mrd., perfekt durchstochen, gest. BERLIN 8.12.23, gepr. Peschl/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
330B
Ausruf
240
50 Milliarden Mark mit Sprung im Korbdeckel ideal zentrisch gestempelt FÜRTH BAYERN 22 DEZ 23, gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 3000,--
330B HT
Ausruf
1 Mrd. auf 100 M. violettpurpur, postfrisch vom rechten Seitenrand, geprüft Bechtold BPP, Mi. 250.-
331a **
Ausruf
331a *
Ausruf
"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400,- für postfrisch
331a OPD *
Ausruf
332a(2)
Ausruf
334/36B
Ausruf
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarzopalgrün, aus der linken, unteren Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP, Mi.450,-+
336AWb **
Ausruf
INFLA
Los 121-140 von 143
Seite 1...678