10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150,-
15 + 5 Pfg Germania Kriegsbeschädigte schwarzviolett mit Unterrand auf Ortsbrief von KBS "BREMEN 27.5.19", tadellose Erhaltung, Umschlag oben mit Öffnungsmängeln, gepr. Infla und Gaedicke BPP
15 Pf. Kriegsbeschädigte in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140,-
15 Pfg. Kriegsgeschädigtenhilfe in schwarzviolett, dazu gratis dabei 10 Pfg. dunkel rosa, gestempelt "Berlin 2.6.15" auf attraktivem Briefstück, geprüft Infla / Winkler BPP, Mi. 200,- +
25 Pfg Nationalversammlung mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi 400.-
30 Pfg Nationalversammlung dunkelrosalila / zinnoberrot mit Plattenfehler, Jahreszahl 1019 statt 1919 - zweimal (!) in waager. Paar, gestempelt, tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 400.- +, seltene Kombination der beiden Felder des Plattenfehlers, der nur in einer Teilauflage vorkommt !
40 Pfg Flugpost, Abart "wolkiges wasserzeichenähnliches Papier", tadellos postfrisch, gepr. und Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
1 M. Deutsches Reich, rot, Abart "Doppelbilddruck", Fotobefund Weinbuch BPP (2018) : "echt, die Qualität ist einwandfrei", Mi. 450.-
1 M. Deutsches Reich, rot (UV bräunlichlila), tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 130.-
2,50 M. schwärzlichgraulila, tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 250,-
1,50 Mark Aufdruckausgabe, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl, Mi. 220.-
1,50 Mark mittelsiena, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 220.-