3 - 25 Pfg. Saarabstimmung, beide Auflagen postfrisch komplett, 25 Pfg. einmal geprüft Schlegel BPP, Mi. 240.-
6 und 12 Pfg Heldengedenktag, jeweils mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200,-
3 - 25 Pfg OSTROPA, 4 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie empfohlen, tadellos, Mi. 180.-
Blockausgabe OSTROPA, gestempelt mit SST "Königsberg", Mängel, Mi. 1.100.-
OSTROPA-Block mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
OSTROPA-Block mit seltenem Sonderstempel "OSTROPA 1935/SCHIFFSPOST/GROSSES MOOSBRUCH/30.6.35", Fotobefund Schlegel BPP
OSTROPA-Block mit Sonderstempel auf großformatigem illustrierten R-Brief nach Münster mit Ankunftsstempel, Gebrauchserhaltung.
Blockausgabe OSTROPA, ungebraucht mit voller Originalgummierung, in sehr guter Qualität, so sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1300,- für (*)
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung OSTROPA, Königsberg", ungebraucht ohne Gummi, ohne Wasserzeichenbrüche in taufrischer Erhaltung, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg" tadellos gestempelt mit anlassbezogenem Sonderstempel vom 27.6.35, .Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel KÖNIGSBERG 23.6.35, tadellos, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Ostropa 1935" auf überfrankierter R-Drucksache per Luftpost entwertet mit Sonderstempel der Ausstellung vom 28.6.35. um 3 Pfg überfrankiert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar."
8 - 40 Pfg Eisenbahn, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
40 Pfg. Lufthansa mit Ersttagsstempel "DORTMUND 6.1.36" auf Bedarfskarte nach München, Mi. 600.-