Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

III. REICH
Los 121-140 von 162
Seite 1...6789
896III **
Ausruf
908I **
Ausruf
12+8 Pf Volkssturm mit den Plattenfehlern III, V, VI, VII und IX tadellos postfrisch jeweils in Einheiten mit den Normalmarken, Mi. 400,--
908III,V-VII,IX **
Ausruf
Zuschlag
SA/SS ungezähnt tadellos postfrisch, Mi 90.-
909/10U **
Ausruf
Ausruf
2.000
1933 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit Chicagofahrt und Nothilfe-Block, dabei sehr viel postfrisches Material.
**/*
Ausruf
1933 - 1945, in allen Erhaltungen geführte, teils doppelt gesammelte nach Hauptnummern einmal komplette (gemischt geführt) Sammlung im Vordruckalbum, dabei u. a. Mi.-Nr. 496/98 gestempelt, Nothilfeblock *, Ostropablock (*), Dienstmarken ebenso nach Hauptnummern komplett, hoher Katalogwert.
*/**/
Ausruf
1933 - 1945, */** Sammlung im SAFE-Vordruckalbum mit u.a. Mi. 479/81, 400/507, 529/39, 540/43, 556/64 (alles postfrisch) und weiteren guten Ausgaben
Ausruf
1933 - 1945, ungebrauchte/postfrische Sammlung, mit vielen besseren Werten wie MiNr. 479/81 postfrisch, 491 postfrisch, 529/39x postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, Bl. 5/6 postfrisch, Bl. 9 postfrisch, dazu Dienstmarken und Nebengebiete mit u.a. Kurland 1/4A/B postfrisch gepr. Pickenpack, reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
**/*
Ausruf
Zuschlag
560
Ausruf
1933 - 1945, gestempelte Sammlung, bis auf Chicagofahrt und Nothilfeblock weitgehend komplett in Leuchtturmalbum
Ausruf
1933 - 1945, gestempelte Sammlung im SAFE-Album, ab 1934 ist die Sammlung bis auf Mi. Block 10 komplett, dabei tadelloser Ständesatz, OSTROPA-Block sowie Dienstmarken
Ausruf
1933 - 1945 inkl. Dienstmarken, sortenreicher Lagerbestand mit über 2.000 Marken und einigen Blocks im dicken Einsteckbuch, dabei zahlreiche Marken in Viererblocks, Bogenrandstücke, keine Übermengen, verschiedene bessere Werte, etc.
Ausruf
1933 - 1945, Fundgrube in einem alten Vordruckalbum, in drei Einsteckbüchern (davon eins mit angehafteten ungebrauchten Marken) und auf einigen Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 784 postfrisch als sogen. Wismuthsulfid-Probedruck mit Signatur und Fotoattest Ludin BPP, etc.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1933 - 1934, gestempelter Bestand früher Ausgaben mit besseren Werten wie 479-81 (3), 505, 506 (2), 538-39 (2), 543 (8) etc., Mi. 1.300,-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
III. REICH
Los 121-140 von 162
Seite 1...6789