Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

III. REICH
Los 141-160 von 162
Seite 1...789
1933 - 1944, Partie mit 43 Belegen, alle mit Propaganda-Bezug
Ausruf
1933 - 1934, kleine Partie mit drei besseren postfrischen Viererblocks (MiNr. 544/45 und 546). Dazu 9 verschiedene "Hindenburg" (u.a. 100 Pf.), Mi. 596,--
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1933 - 45, postfrische Sammlung im SAFE - Album bis auf ganz wenige Werte (Zeppelin, einige Wagner und Hindenburg sowie Nr. 535, 539) komplett, auch die Blocks ab Bl. 4 komplett, schönes, gepflegtes Objekt, bitte besichtigen, Mi. 6.800.-
Ausruf
1933 - 1945, ungebraucht, über Strecken postfrische Sammlung, weitgehend (bis auf Nr. 487 - 90, 493, 496 - 97 und Bl. 2,3,8) komplette Sammlung, auch Dienst kpl., Inselpost Nr. 7, 11 etc., bitte besichtigen
*/**
Ausruf
Ausruf
*
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand mit vielen mittl. u. bess. Werten, viel WHW, u.a. Nr. 562, 564, 595 - 97 Bl. 9, 747 (3) etc., bitte ansehen, Mi. 2.000.-
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand mit sehr viel Mittelmaterial, dabei u.a. Nr. 691 (9), 692 - 93 (8), 695 (8), 700 (4), 702 - 13, 743 - 50, 773 - 778 etc., Mi. 1.500.-
Ausruf
175
Ausruf
170
Ausruf
1933 - 1935, sauber rundgestempelter Dublettenposten der frühen Jahre mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 479-81 (5), 538 (2), 540-43 (3), 562-563 etc., Mi. ca. 1.500.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1922 - 1923, umfangreicher, gestempelter Spezialistenposten von ca. 1100 Werten der Queroffset-Ausgabe ex Mi.-Nr. 174-75, 194-95, 219-23, 246-57, dabei auffällige Farbvarianten (nicht bewertet), etc., Fundgrube Mi. 2.150.-
Ausruf
1934 - 1945, sauber gestempelte Partie mit Sonderausgaben, dabei Bessere wie Nr. 538 (2), 539 (3), 572y, 600 - 602 (2), 728, etc., Mi. 900.-
Ausruf
1935 - 1942, hochwertiger ungebrauchter Prachtposten mit vielen guten Werten wie Nr. 583 (2), 597, 671 (2), 686 - 688 (2), 695 - 697, 698, 699 (3), 701 - 713 (2) etc.
*
Ausruf
1933 - 1945, sauber rundgestempelter Bestand mit vielen mittleren und teils besseren Werten, dabei 25 Pfg Wagner Bl. 7, viele WHV, nur Sonderausgaben, Mi. 750.-
Ausruf
1937 - 1940, sauber gestempelter Bestand mit viel besserem Material, dabei 2 x WHV Schiffe, 2 x WHV Blumen, 671 - 72 je auf Karte, 684 - 98, 702 - 13 (2), etc., Mi. 550.-
Ausruf
III. REICH
Los 141-160 von 162
Seite 1...789