Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

KAROLINEN
Los 1-20 von 60
Seite 123
3 Pfennig Krone/Adler, tadellos ungebraucht, 2 kleine Haftstellen, geprüft Grobe, Mi. 750,-
1I *
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses und besonders schönes Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 850,-
1I
Ausruf
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 750,-
2I
Ausruf
4I **
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, Attest Georg Bühler, Mi. 1800,-
6I **
Ausruf
Zuschlag
650
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses Briefstück, Attest Dr. Hartung, Mi. 1800,-
6I
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler " Bruch der Bandrolle " und steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 250,-
1IIPFI **
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, Befund Dr. Hartung, Mi. 550,-
3IIb **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Karolinen ", rechtes oberes Eckrandstück, tadellos postfrisches Ausnahmestück, ohne Signatur, Mi. 550,-
3IIc **
Ausruf
190
Zuschlag
270
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen" tadellos postfrisch mit Zwischensteg oben, ohne Signatur, Mi. ca. 200,-
6II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 700,-, Zuschlag 169. Auktion = 280 EUR
19 **
Ausruf
Zuschlag
280
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Attest Steuer BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos postfrisch vom rechten Rand, ohne Signatur, Mi. 250,-
22IIA **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
22IIB **
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "KAROLINEN", tadellos, gestempelt "PONAPE", geprüft Pauligk, Mi. 850,-
1I
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", Mi. 850,- (alter Ausruf 250)
1I
Ausruf
1I(2)
Ausruf
1I/6I *
Ausruf
Zuschlag
1.250
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP "Das gut erhaltene Stück...", Mi. 750.-
2I *
Ausruf
Zuschlag
117
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, Stempel "YAP 7.2.01", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 750,-
2I
Ausruf
KAROLINEN
Los 1-20 von 60
Seite 123