1932, 10 gr. bis 64 gr. Landschaften, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
1932, 12 Gr. - 1 Sch. Maler, kpl. Satz mit 6 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
1933, 12 gr. bis 50 gr. FIS I, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.- / ANK 700.-
1933,. 50 Gr. WIPA-Marke, gewöhnliches Papier, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
1933, WIPA, Die Entwicklung der Postbeförderung, Vignettenserie von Ludwig Hesshaimer mit 10 Werten komplett in verschiedenen Farben, hier als ungezähnte PROBEDRUCKE, dabei die Vignette Briefträger mit interessanter Quetschfalte, im entsprechenden Faltblatt mit eigenhändiger Unterschrift von L. Hesshaimer, in dieser Form sehr selten und dekorativ!
1933, 50 g. Internationale Postwertzeichenausstellung WIPA Wien, Faserpapier, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
1933, 12 - 64 g Katholikentag, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-
1936, 10 Sch. Dollfuß, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, Type Ib 13 Gitterlinien, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1945, nicht mehr verausgabte Serie: 1 RM bis 5 RM Hitler mit Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Kovar VÖB, Mi. 200.-
1945, 1 Pfg - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, 24 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr., Mi. 850,-
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck in Type I, 4 Werte komplett, 1 Reichsmark in B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 800.-
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, Aufdrucktype I, sog. "fetter Aufdruck", dabei die 1 und 2 RM. mit Ober-, die 5 RM. mit Unterrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Matl mit Fotoattest für die 5 RM. "...in vollkommen einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800.-
1945, 1 - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, Aufdrucktype II, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP bzw. Kovar VÖB, Mi. 500.-
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, 4 Werte komplett, 1 Reichsmark und 2 Reichsmark in B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 500.-
1946, 1 S. - 5 S. Renner auf Japanpapier geschnitten einheitlich mit rechts anhängendem Zierfeld, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 370.- / ANK 450.-
1946, 1 S. - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400.-
1953, 1 S. - 10 S. Vögel, kompletter Satz mit 4 Werten, postfrisch, Mi. 300.-