Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 64
Seite 1234
1932, 10 gr. bis 64 gr. Landschaften, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
530/43 **
Ausruf
1932, 12 Gr. - 1 Sch. Maler, kpl. Satz mit 6 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
545/50 **
Ausruf
1933, 12 gr. bis 50 gr. FIS I, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.- / ANK 700.-
551/54 **
Ausruf
551/54
Ausruf
65
1933,. 50 Gr. WIPA-Marke, gewöhnliches Papier, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
555A **
Ausruf
1933, WIPA, Die Entwicklung der Postbeförderung, Vignettenserie von Ludwig Hesshaimer mit 10 Werten komplett in verschiedenen Farben, hier als ungezähnte PROBEDRUCKE, dabei die Vignette Briefträger mit interessanter Quetschfalte, im entsprechenden Faltblatt mit eigenhändiger Unterschrift von L. Hesshaimer, in dieser Form sehr selten und dekorativ!
(*)
Ausruf
Zuschlag
1933, 50 g. Internationale Postwertzeichenausstellung WIPA Wien, Faserpapier, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
556A **
Ausruf
Bl.1 **
Ausruf
1.100
1933, 12 - 64 g Katholikentag, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-
557/62 **
Ausruf
1936, 10 Sch. Dollfuß, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, Type Ib 13 Gitterlinien, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
668Ib **
Ausruf
1945, nicht mehr verausgabte Serie: 1 RM bis 5 RM Hitler mit Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Kovar VÖB, Mi. 200.-
Va/Vd **
Ausruf
1945, 1 Pfg - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, 24 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr., Mi. 850,-
674/96II **
Ausruf
Zuschlag
693/96I **
Ausruf
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, Aufdrucktype I, sog. "fetter Aufdruck", dabei die 1 und 2 RM. mit Ober-, die 5 RM. mit Unterrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Matl mit Fotoattest für die 5 RM. "...in vollkommen einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800.-
693/96I **
Ausruf
170
1945, 1 - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, Aufdrucktype II, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP bzw. Kovar VÖB, Mi. 500.-
693/96II **
Ausruf
693/96II **
Ausruf
1946, 1 S. - 5 S. Renner auf Japanpapier geschnitten einheitlich mit rechts anhängendem Zierfeld, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 370.- / ANK 450.-
772/75BWZ **
Ausruf
125
772/75KB **
Ausruf
650
1953, 1 S. - 10 S. Vögel, kompletter Satz mit 4 Werten, postfrisch, Mi. 300.-
984/87 **
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 64
Seite 1234