3 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " 15 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe und Mansfeld, Mi. 280,-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 650,-
5 Mark Reichspost in Type III, Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Bothe BPP, Mi. 650,-
5 Mark Reichspost in Type IV mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos postfrisch, selten, Attest Dr. Hartung, Mi. 850,-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " 25 PIASTER " in Type II, tadellos postfrisch, Attest Dr. Hartung, Mi. 850,-
10 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 20 Para ", tadellos postfrisch vom linken Rand mit Hausauftragsnummer " H 1393 ", ohne Signatur, selten, Mi. 220,-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 5 Piaster ", tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, selten in dieser erstklassigen Erhaltung, Befund Dr. Hartung, Mi. 300,-
2 Mark mit Aufdruck " 2 Piaster ", tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 110,-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 15 Piaster ", tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 1200,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Bogenattest Dr. Hartung, Mi. 650,-
50 Pfennig Germania mit Aufdruck " 2 1/2 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Hollmann y, Mi. 600,-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 15 Piaster ", tadellos postfrisches oberes linkes Eckrandstück, ohne Signatur, in dieser Erhaltung selten, Mi. 380,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Hollmann BPP, Mi. 100,-
5 bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck in französischer Währung, tadellos postfrisch, die beiden Höchstwerte ohne Signatur, der Rest geprüft Bothe BPP, Hollmann BPP, Mi. 320.-
10 Pa. auf 5 Pfg - 2 1/2 Pia. auf 50 Pfg, die 20 Pa. mit Zwischenstegansatz unten, 5 Werte komplett, rundgestempelt, die 3 Höchstwerte kleine Einschränkungen, sonst tadellos, die 1 1/4 Pia. gepr. Thier, Mi. 550.-
10 Pa. auf 5 Pfg bis 2 1/2 Piaster auf 50 Pfg, tadellos gestempelt, Mi. 550,- für billigste Sorte
21 Werte ungebraucht in unterschiedlicher Erhaltung:1b, 1Na(6), 3Na(3), 4a, 4Na(8), 5Na(2), Mi. 1125,--
10 Pa. auf 5 Pfg mit Plattenfehler VI "Schärpe des linken Kronenbandes beschädigt", gestempelt "CONSTANTINOPEL", ein Zahn links verkürzt, sonst gut gezähnt, doppelt gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-