2 Kr. kleiner Brustschild orange, tadellos postfrisch, gepr. Hennies BPP und Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
2 Kr. kleiner Schild, orange auf Briefstück, nachverwendeter Baden-K2 "EMMENDINGEN 23 SEP", Fotobefund Sommer BPP: "echt, farbfrisch, bestens geprägt, gut zentriert, ausgabentypische Zähnung, gute Gesamterhaltung", Mi. 250,-
2 Kreuzer kleiner Schild, rotorange, in Mischfrankatur Nr. 9 + 10 (2) auf Briefvorderseite eines Paketbegleitbriefes aus Baden 22. Oct., der Wert zu 3 Kreuzer ist lt. Attest eckrund, Fotoattest Hennies
1/4 Gr. grauviolett, postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
1/3 Gr. großer Schild grausmaragdgrün, tadellos gestempelt Ra3, sehr gut gezähnt, gepr. Sommer BPP, Mi. 150.-
1 Groschen karmin, großer Schild, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1 Gr. Großer Brustschild, tadellos ungebraucht, sehr gut gezähnt, geprägt und zentriert, gepr. Krug BPP, Mi. 100.-
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler IX (Feld 141), im senkr. Paar mit Marke von Feld 131, zusammen mit einem Einzelstück auf Briefstück. Drei klare Preussen-K2 "JAUER 11 6 74", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XIX "heller Strich diagonal durch GROSCHEN", farbfrisch, klar geprägt, bis auf einen verkürzten Zahn einwandfrei gezähnt, sauber aufgesetzter K1 "LEIPZIG P.A. No 2" mit Datum aus Februar 1874, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 1.000.-
2 1/2 Groschen großer Schild, hellrötlichbraun, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz sowie Haftstellen, tadellos, Fotoattest Sommer BPP: "Ungebrauchte 2 1/2 Gr. Marken sind seltener. Die Marke ist in sehr guter Erhaltung.", Mi. 2.600.-
2 1/2 Gr. großer Schild, zentrisch gestempelt K1 "WENDEN 29/7 73", farbfrisch, sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, Kabinett, Fotobefund Hennies BPP "...sehr gut erhalten", Mi. 100.-
2 1/2 Groschen großer Schild, braun, waagerechtes Paar, als 50 Pfennig-Frankatur auf Wert-Brief von Berlin 21.1.75 nach Grünberg/Sachsen, rückseitig 5 Lacksiegel.
2 1/2 Groschen großer Schild, braun, Viererblock, farbfrische Einheit, klar entwertet "LÜDENSCHEID 11 2 73 7-8N", unten minimal angetrennt - laut Attest normal, Fotoattest Sommer BPP: "sehr gut erhalten"
2 1/2 Groschen großer Schild, braun, kleines Format L15, ungebraucht mit Originalgummierung (Unebenheiten und teils gummifrei), Fotobefund Sommer BPP: "Ungebrauchte 2 1/2 Groschen Marken sind seltener.", Mi. 3.120.-
2 1/2 Gr. großer Schild mittelrotbraun, zentrisch gestempelt NDP-K1 "PINNEBERG 4/1 73", farbfrisch und gut geprägt, ausgabetypisch gezähnt, kleine Randkerbe rechts mittig, Fotoattest Krug BPP (2014), Mi. 700.-
2 Kreuzer großer Schild, orange, postfrisch mit üblicher Gummierungstönung, Fotoattest Sommer BPP: "Die Marke ist sehr gut erhalten, nicht signiert. Postfrische Marken dieser Ausgabe sind seltener.", Mi. 3.200.-
2 Kr. großer Schild, orange, echt gest. LAHR 7 10 74, rep. (hinterlegt, Zhng. etwas nachgestochen), gepr. Krug BPP, Mi. 3.200,-
2 Kreuzer großer Schild, orange, entwertet mit Einkreisstempel "Gross-Umstadt 15 6 74", kleiner Einriss und heller Zahn - darüber hinaus farbfrisches Exemplar der seltenen Marke, Fotoattest Krug BPP (2019), Mi. 3.200.-