3 Kr. karmin, postfrisch, farbfrisch, sehr gut geprägt und üblich gezähnt, tadellos, signiert Hennies BPP, Fotobefund Krug BPP, Mi. 100.-
9 Kreuzer großer Schild rotbraun, postfrisch mit geringen Gummiabsplitterungen und Gummierung getönt, Fotoattest Hennies BPP: "Die Marke ist sehr gut erhalten.", Mi. 2.500.-
9 Kr. großer Schild rötlichbraun, ungebraucht, unten rechts ein kurzer Zahn, farbfrisch, gepr.Heinze und neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 600.-
9 Kr. rötlichbraun, ungebraucht, farbfrisch, sehr gut geprägt und sehr gut gezähnt, Kabinett, Fotoattest Krug BPP, Mi. 550.- (alter Ausruf 150)
9 Kr. großer Schild, rötlichbraun, gut geprägt und gezähnt, klarer K1 "MAINZ 25 8 74", Mi. 550,-
9 auf 9 Kr. großer Brustschild auf Paketkarte, zentrisch gestempelt Baden-K1 "CONSTANZ 30 OCT." nach Bohlingen mit Ankunftsstempel Weiler i. B., gut gezähnt, gut geprägt und farbfrisch, tadellose Erhaltung, Paketadresse horizontal gefaltet und rechts mit stärkeren Beförderungsspuren, Fotoattest Sommer BPP "Die Marke ist in sehr guter Erhaltung."
1872 - 1874, gestempelte Sammlung, bis auf Michelnummer 24 und 28 komplett, teils mehrfach gesammelt mit Michelnummer 27 a+b, Paaren, Briefstücken etc., meist gute Erhaltung.
1872 - 1874, ungebrauchte Partie, teils ohne Gummi, mit u.a. Michelnummer 2, 7, 24 etc., teils Mängel.
1872, Partie mit 139 Marken, drei Paaren und einem in der Zähnung angetrenntem Viererblock, dabei zahlreiche interessante und bessere Entwertungen, u.a. Hannover-K2 "HOHNSTORF" auf senkr. Paar MiNr. 19, aber auch bessere NDP-Stempel und Hufeisenstempel. Verschiedene Marken zeigen auffällige Druckzufälligkeiten, ferner dabei MiNr. 25 mit Plattenfehler I. Mi. etwas über 3.000.- zzgl. Stempelbewertung
1872, gestempeltes Lot von 10 Werten mit (meist) verschiedenen Plattenfehlern, dabei zwei Paare, mit guten Werten wie MiNr. 19VII mit zusätzlich FZL mit Fotoattest Brugger BPP, 19X mit Befund Brugger BPP, 19XVI mit Befund Sommer BPP und 19XXII mit Befund Brugger BPP, meist in Pracht- oder Kabinetterhaltung, interessante Partie, Mi. über 800.-
1/2 - 2 Gr., 5 Gr, 1Kr, 7 Kr und 2 1/2 Gr. je tadellos gestempelt Kabinett (Mi.-Nr. 18-20, 22-23, 26 und 29), Mi. 279,--
1872: Interessanter Spezialistenposten großer Schild mit Nr. 17 (10), 18 (16), 19 (18), 20 (15), 22 (3), 23 (2), 25 (7), 29 (4), viele Nachverwendungen, undurchsucht, Mi. 1160,-
Sauberer kleiner Brustschildposten, u.a. mit Nr. 3, 11, 12, 21 (4), 29 (2), undurchsucht, ansehen, Mi. 1400,-
1872: Alter Spezialistenposten von 25 Werten kleiner Schild mit Nr. 2 (2), 3, 4 (12), 5 (5), 6, 9 (3), 14 (3), dabei nachverwendete Stempel, undurchsucht, Mi. 700,-