Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEMEL
Los 61-72 von 72
Seite 1...34
198
Ausruf
1 L auf 800 M blau in Type IIa "höherstehendes I " tadellos gestempelt, Mi. 180,-
202IIIa
Ausruf
Zuschlag
202IV
Ausruf
Zuschlag
203II
Ausruf
Zuschlag
1 L. auf 1000 M mit Aufdruckfehler "I in abweichender Type" auf Kabinett-Briefstück, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 180.-
203III
Ausruf
Zuschlag
1 L auf 3000 Mark mit Aufdruckfehler V, gestempeltes Prachtstück, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi 300.-
205V
Ausruf
15 C auf 400 M in Type II tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 62,50
212II
Ausruf
212IPF VIII
Ausruf
Zuschlag
25 C. a. 10 Mk hellbraun, Type Ie, sauber gestempelt, Fotobefund Huylmans BPP (07/2016) "einwandfrei", Mi. 150,-
214Ie
Ausruf
Zuschlag
30 C auf 1000 M tadellos ungebraucht, Mi. 80,-
229 *
Ausruf
232I+III **
Ausruf
Zuschlag
30 C. auf 400 M. auf 1 L. braun, Aufdrucktype III, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
232III **
Ausruf
Zuschlag
MEMEL
Los 61-72 von 72
Seite 1...34