10 C auf 25 M Typenpaar AI/BI tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
15 C auf 25 Mark in Type BI tadellos postfrisch, Mi. 100.-
2 C auf 50 M, Type IV, waagr. Paar vom Bogenunterrand, dabei linke Marke mit Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. 1/4 ausgebrochen" (Feld 93), Aufdruck zudem stark nach unten verschoben, postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 275,-
2 C auf 50 M in Type IV mit PF I tadellos ungebraucht
3 C. auf 40 M im waagerechten gestempelten Kabinett-Typenpaar "III-IV" (in der Zähnung gefaltet), geprüft Dr. Petersen BPP, ca. 95.-
3 C. auf 300 Mark in den Typen I bis III, jeweils im postfrischen Kabinett-Viererblock, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. ca. 300,- für Typenpaare
5 C auf 100 M, waag. Typenpaar tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 1.560.- (alter Ausruf 350)
12. auf 1000 M., Type III, gestempelt, tadellos in ausgabetypischer Zähnung, Fotobefund Haslau BPP, Mi. ca. 250.-
2 Cent auf 10 M. bis 1 Litas auf 1000 M., 10 Werte = Satz komplett, postfrisch, unsigniert - wie gestern am Postschalter geholt, Fotoattest Huylmans BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi.2.400.- - Zuschlag in unserer 170. Auktion = 1.200.- Euro, ex Sammlung Nitaha
10 C. auf 400 M. mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen Wertziffer und CENT", ungebraucht, oben rechts leichte Bugspur, geprüft Zumstein, Fotoattest Haslau BPP, Mi. 800.-
50C auf 1000M mit doppeltem Aufdruck, ein Mal schwächer, postfrisch vom Oberrand, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Fotobefund Klein VP, Mi. 130,-
15 c. auf 40 M. - 12. auf 3000 M. Angliederung des Memellandes komplett gestempelt, geprüft Klein VP, Mi. 450.-
15 C. auf 40 M.-12. auf 3000 M., Angliederung des Memellandes, postfrisch, komplett, unsigniert, Mi. 400,-
50 C. auf 200 M mit Aufdruckfehler "enger Abstand" auf Kabinettbriefstück, signiert Dr. Petersen BPP, MI. 100,-