Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BADEN
Los 21-40 von 52
Seite 123
12
Ausruf
1 Kreuzer schwarz, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-, Zuschlag 168. Auktion = 210.- Euro, ex Sammlung Nitaha
13a **
Ausruf
Zuschlag
13a
Ausruf
9 Kreuzer lebhaftrötlichbraun, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 500.- - das erste postfrische Exemplar was wir in unserer Auktion anbieten können!, ex Sammlung Nitaha
15a **
Ausruf
Zuschlag
15b
Ausruf
3 Kreuzer rosa, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Nummernstempel "43" - Freiburg, Fotobefund Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
16
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer ultramarin, postfrisches Kabinettstück, gepr. Seeger BPP, Mi. 40.- - sicherlich unterbewertet, der Zuschlag für ein qualitativ gleichwertiges Exemplar betrug in unserer 168. Auktion 100.- Euro
19a **
Ausruf
6 Kr. ultramarin, postfrisch vom linken Bogenrand, tadellos, geprüft Stegmüller BPP - sicherlich unterbewertet, der Zuschlag für ein qualitativ gleichwertiges Exemplar betrug in unserer 168. Auktion 100.- Euro
19a **
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. dunkelultramarin, gestempelt "MANNHEIM", rechts unten zwei Zähne nachgestochen, links oben hell, seltene Marke, Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 750.-
19ab
Ausruf
19b(2)
Ausruf
9 Kreuzer lebhaftrötlichbraun, farbfrisches Kabinettstück vom rechten Bogenrand, postfrisch, unsigniert, Mi. 50.-
20a **
Ausruf
Zuschlag
18 Kreuzer hellgrün mit Nummernstempel "109", repariert, geprüft Bühler, Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 700.-
21a
Ausruf
18 Kreuzer dunkelgrün, gestempelt "HEIDELBERG 12 AUG", kleine Beanstandungen, seltene Marke in tiefer Farbe, gepr. Pfenninger (doppelte Signatur), Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 2.000.-
21b
Ausruf
Zuschlag
30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Englert BPP, Mi. 600.-
22a **
Ausruf
30 Kr. lebhaftgelborange, farbfrisches, attraktiv mit zentrischem K2 "HEIDELBERG" gestempeltes Exemplar, in linker unterer Ecke repariert, doppelt gepr. Flemming BPP, Mi. 3.200.-
22a
Ausruf
280
22a
Ausruf
30 Kreuzer Wappen dunkelgelblichorange, tadellos postfrisch, farbfrisches Kabinettstück, Mi. 100.-
22b **
Ausruf
22b
Ausruf
7 Kreuzer blau, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), Mi. 70.-
25a **
Ausruf
Zuschlag
25a(4) **
Ausruf
BADEN
Los 21-40 von 52
Seite 123