1 Kreuzer schwarz, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-, Zuschlag 168. Auktion = 210.- Euro, ex Sammlung Nitaha
1 Kr. schwarz, tadellos gestempeltes Kabinettstück mit Fünfringstempel, Mi. 130.-
9 Kreuzer lebhaftrötlichbraun, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 500.- - das erste postfrische Exemplar was wir in unserer Auktion anbieten können!, ex Sammlung Nitaha
3 Kreuzer rosa, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Nummernstempel "43" - Freiburg, Fotobefund Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
6 Kreuzer ultramarin, postfrisches Kabinettstück, gepr. Seeger BPP, Mi. 40.- - sicherlich unterbewertet, der Zuschlag für ein qualitativ gleichwertiges Exemplar betrug in unserer 168. Auktion 100.- Euro
6 Kr. ultramarin, postfrisch vom linken Bogenrand, tadellos, geprüft Stegmüller BPP - sicherlich unterbewertet, der Zuschlag für ein qualitativ gleichwertiges Exemplar betrug in unserer 168. Auktion 100.- Euro
6 Kr. dunkelultramarin, gestempelt "MANNHEIM", rechts unten zwei Zähne nachgestochen, links oben hell, seltene Marke, Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 750.-
9 Kreuzer lebhaftrötlichbraun, farbfrisches Kabinettstück vom rechten Bogenrand, postfrisch, unsigniert, Mi. 50.-
18 Kreuzer hellgrün mit Nummernstempel "109", repariert, geprüft Bühler, Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 700.-
18 Kreuzer dunkelgrün, gestempelt "HEIDELBERG 12 AUG", kleine Beanstandungen, seltene Marke in tiefer Farbe, gepr. Pfenninger (doppelte Signatur), Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 2.000.-
30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Englert BPP, Mi. 600.-
30 Kr. lebhaftgelborange, farbfrisches, attraktiv mit zentrischem K2 "HEIDELBERG" gestempeltes Exemplar, in linker unterer Ecke repariert, doppelt gepr. Flemming BPP, Mi. 3.200.-
30 Kreuzer Wappen dunkelgelblichorange, tadellos postfrisch, farbfrisches Kabinettstück, Mi. 100.-
7 Kreuzer blau, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), Mi. 70.-