Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 21-40 von 107
Seite 123...6
1 1/4 Piaster gelborange, Erstauflage, Pracht, Mi. 350.-
9a
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 1 1/4 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Zenker als a II ( alt ), Mi. 160.-
9b **
Ausruf
Zuschlag
9bI
Ausruf
9bVI
Ausruf
9ba *
Ausruf
9a
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck 2 1/2 Piaster, ungebraucht, geprüft Willmann, Mi. 440,-
10a *
Ausruf
Zuschlag
10a
Ausruf
2 1/2 Pia Krone/Adler lilabraun, gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 150,-
10ba
Ausruf
10ba
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in ba-Farbe mit Aufdruckfehler "Kerbe im rechten Zähler" gestempelt (kleine Mängel), Fotobefund Hollmann BPP (Michel 150,- für ba und 100,- für den Plattenfehler)
10baII
Ausruf
2 1/2 PIA auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, postfrisch, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
10d **
Ausruf
10dI
Ausruf
5, 10, 20 Pfennig Reichspost mit Aufdruck der türkischen Währung in Type II, tadellos postfrisch, 10 Para geprüft Bothe BPP, Rest ohne Signatur, Mi. 180,-
12/14II **
Ausruf
10 Para auf 5 Pfg. bis 4 Piaster auf 80 Pfg. Reichspost mit Aufdruck "Specimen", acht verschiedene Werte, ungebraucht, Kabinett, Mi. 1440,-
12/19ISp *
Ausruf
10 u. 20 Para, 1 u. 5 Piaster, Aufdrucktype II "A mit Dach", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Mi. 241.-
12/20II *
Ausruf
12I SP *
Ausruf
12II
Ausruf
20 Paar auf 10 Pfennig Germania, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Steuer BPP (für ehemaliges waagerechtes Paar), Mi. 100.-
13II **
Ausruf
20 Para auf 10 Pf. Reichspost, Aufdruck Type II, portorichtige Einzelfrankatur auf Ansichtskarte von CONSTANTINOPEL 1 23.9.05 (Arge Type 9) nach Smyrna, Mi. 130.-
13II
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 21-40 von 107
Seite 123...6