1 1/4 Piaster gelborange, Erstauflage, Pracht, Mi. 350.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 1 1/4 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Zenker als a II ( alt ), Mi. 160.-
1 1/4 PIA auf 25 Pfg. dunkelorange, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. in a-Farbe gestempelt min. erh. gepr. Hollmann BPP, Mi. 350.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck 2 1/2 Piaster, ungebraucht, geprüft Willmann, Mi. 440,-
2 1/2 Piaster a. 50 Pfg bräunlichrot, UV dunkelrosarot, farbfrisches und sauber gestempeltes Exemplar, kleine ausgebesserte Stelle, sonst gut erhaltene und schöne Marke, gepr. Brettl, Dr. Oertel und Jäschke-L. BPP, Mi. 550.-
2 1/2 Pia Krone/Adler lilabraun, gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 150,-
2 1/2 Pia auf 50 Pfg Krone Adler, ba-Farbe, gestempelt Befund Hartung "stumpfe Zähne rechts", Mi. 150.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in ba-Farbe mit Aufdruckfehler "Kerbe im rechten Zähler" gestempelt (kleine Mängel), Fotobefund Hollmann BPP (Michel 150,- für ba und 100,- für den Plattenfehler)
2 1/2 PIA auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, postfrisch, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
5, 10, 20 Pfennig Reichspost mit Aufdruck der türkischen Währung in Type II, tadellos postfrisch, 10 Para geprüft Bothe BPP, Rest ohne Signatur, Mi. 180,-
10 Para auf 5 Pfg. bis 4 Piaster auf 80 Pfg. Reichspost mit Aufdruck "Specimen", acht verschiedene Werte, ungebraucht, Kabinett, Mi. 1440,-
10 u. 20 Para, 1 u. 5 Piaster, Aufdrucktype II "A mit Dach", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Mi. 241.-
20 Paar auf 10 Pfennig Germania, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Steuer BPP (für ehemaliges waagerechtes Paar), Mi. 100.-
20 Para auf 10 Pf. Reichspost, Aufdruck Type II, portorichtige Einzelfrankatur auf Ansichtskarte von CONSTANTINOPEL 1 23.9.05 (Arge Type 9) nach Smyrna, Mi. 130.-