Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6
13II
Ausruf
14I SP *
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg Reichspost, Aufdrucktype II, Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus CONSTANTINOPEL 1.2.04 nach Dresden, Faltspuren
14II
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg. Germania mit Aufdrucktype II als Einzelfrankatur auf Firmenvordruckbrief aus "SMYRNA DP 25.03.03" nach Mannheim, Marke mit 2 minimalen Flecken, sonst feiner Bedarf!
14II
Ausruf
16ISp *
Ausruf
17ISp *
Ausruf
19I **
Ausruf
19I SP *
Ausruf
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Hollmann BPP, Mi. 500,-
20II **
Ausruf
5 Piaster auf 1 Mk Reichspost, Aufdrucktype II, sauber gestempeltes Prachtstück, 120,-
20IIb
Ausruf
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 140,-
20Ia **
Ausruf
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " 10 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer VÖB, Mi. 140,-
21I/I **
Ausruf
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " 10 PIASTER ", tadellos postfrisches linkes Randstück, ohne Signatur, Mi. 600,-, ex Sammlung Nitaha
21II/I **
Ausruf
Zuschlag
280
21II/II *
Ausruf
3 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck " 15 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 220,-
22I/I **
Ausruf
15 Piaster Type I, gestempelt, Kabinett, Michel 140,-
22I/I
Ausruf
Zuschlag
23I/I
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos postfrisches linkes Randstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 650,-, ex Sammlung Nitaha
23I/II **
Ausruf
23I/II *
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "25 PIASTER", Nachmalung mit rot und Deckweiß, tadellos, gestempelt "SMYRNA", geprüft Bothe, Michel 320,-
23I/III
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6