3 Pfennige mattlilarosa, Netzwerk schwarz, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Hoheneggelsen", Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
3 Pfg gestempelt, repariert, Mi. 350.-
1 Ggr, 1/30 Th. (tiefst gepr. Georg Bühler) und 1/15 Th. (tiefst gepr. Pfenninger) je tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
1/30 Thaler, Netzwerk rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", in postfrischer Erhaltung das erste Exemplar was wir anbieten können!
1/30 Thaler / 1 Silbergroschen schwarz, Netzwerk rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit blauem K2 "Bremen 11/10" auf Briefstück, gepr. W. Engel BPP
1/30 Th., 1/15 Th. u. 1/10 Th. weitmaschiges Netzwerk, drei farbfrische und gut voll/breitrandige Prachtstücke, je tiefst gepr. Berger BPP oder Bühler, Mi. 190.-
1/15 Thaler, Netzwerk grauultramarin, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
3 Pfennige rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei."
3 Pfg rotkarmin, farbfrisches, allseits breitrandiges Kabinettstück, tiefst gepr. Berger BPP, Mi. 110.-
3 Pfennige karmin, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei."
1 Groschen karmin, Zwanzigerblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzahlen "2" bis "5", farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-++, ex Sammlung Nitaha