Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

HANNOVER
Los 21-40 von 67
Seite 1234
3 Pfennige mattlilarosa, Netzwerk schwarz, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Hoheneggelsen", Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
8a
Ausruf
3 Pfg gestempelt, repariert, Mi. 350.-
8a
8a
Ausruf
9
Ausruf
1 Ggr, 1/30 Th. (tiefst gepr. Georg Bühler) und 1/15 Th. (tiefst gepr. Pfenninger) je tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
9/11 *
Ausruf
Zuschlag
1/30 Thaler, Netzwerk rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", in postfrischer Erhaltung das erste Exemplar was wir anbieten können!
10a **
Ausruf
Zuschlag
240
1/30 Thaler / 1 Silbergroschen schwarz, Netzwerk rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit blauem K2 "Bremen 11/10" auf Briefstück, gepr. W. Engel BPP
10a
Ausruf
Zuschlag
1/30 Th., 1/15 Th. u. 1/10 Th. weitmaschiges Netzwerk, drei farbfrische und gut voll/breitrandige Prachtstücke, je tiefst gepr. Berger BPP oder Bühler, Mi. 190.-
10a,11,12
Ausruf
1/15 Thaler, Netzwerk grauultramarin, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
11 *
Ausruf
Zuschlag
11
Ausruf
13 *
Ausruf
3 Pfennige rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei."
13a *
Ausruf
3 Pfg rotkarmin, farbfrisches, allseits breitrandiges Kabinettstück, tiefst gepr. Berger BPP, Mi. 110.-
13a
Ausruf
3 Pfennige karmin, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei."
13b *
Ausruf
Zuschlag
14a
Ausruf
14a(2)RZ,15 */**
Ausruf
1 Groschen karmin, Zwanzigerblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzahlen "2" bis "5", farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-++, ex Sammlung Nitaha
14a(20) **
Ausruf
14a(3) RZ **
Ausruf
14a(5)RZ **
Ausruf
14aRZ **
Ausruf
HANNOVER
Los 21-40 von 67
Seite 1234