Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 81
Seite 123...5
363
Ausruf
Zuschlag
1 M - 5 M. Bauwerke, je tadellos postfrisch, 5 M. gepr. Peschl BPP, Mi. 370.-
364/67 **
Ausruf
5 und 10 Pfg Verkehrsausstellung, je postfrische 6er-Blocks vom rechten Bogenrand mit HAN und Bogennummer, postfrisch, Mi. 495, - +
370X/371YHAN **
Ausruf
Zuschlag
5-20 Pf Rheinland je Oberrand Walze tadellos postfrisch, dabei 373 in Type 3'7'3 und 374 in beiden Typen, Mi. 475.-
372/74WOR **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. bis 3 Mk., Flugpost Adler, 8 Werte je zentr. klar gest., 3 Mk. gepr. Schlegel BPP, Mi. 170.-
378/64
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. bis 3 Mk., Flugpost Adler, 8 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei" unsignierter Luxussatz, Mi. 1.200.-, ex Sammlung Nitaha
378/84 **
Ausruf
5 Pfg. - 3 M. Flugpost komplett postfrisch, 3 M. Bug, 2 M. geprüft Schlegel, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
378/84 **
Ausruf
3 - 80 Pfg. Berühmte Deutsche, komplett postfrisch, Mi. 1.200.-
385/97 **
Ausruf
Zuschlag
388
Ausruf
20 Pfg. Berühmte Deutsche, Unterrand-4er-Block mit HAN 2734.26, postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-, ex Sammlung Nitaha
392XHAN **
Ausruf
40 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
40 Pfg. Berühmte Deutsche, Unterrand-4er-Block mit HAN 3377.26, postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.070.-, ex Sammlung Nitaha
395HAN **
Ausruf
80 Pfg. Dürer, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Rand gefaltet, eine kleine Zahnverkürzung, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 1.100.-
397WOR **
Ausruf
Zuschlag
230
1926, Nothilfe, je vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
398/01 **
Ausruf
Zuschlag
1926, Nothilfe, tadellos, gestempelt, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP
398/01
Ausruf
Zuschlag
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
8 - 50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Mi. 120.-
403/06 **
Ausruf
Zuschlag
8 - 25 Pfg IAA komplett, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
407/09 **
Ausruf
Zuschlag
IAA, tadellos, gestempelt, geprüft Peschl BPP, Mi. 250.-
407/09
Ausruf
407/09
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 81
Seite 123...5