15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550.-
1928, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl., tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
50 Pf. Hindenburg tadellos postfrisch, Mi. 140.-
2 Mark und 4 Mark Zeppelin, postfrisch, 2 Mark eine kleine Zahnverkürzung, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 450.-
1 RM - 4 RM Zeppelin, tadellos, gestempelt
1928, Nothilfe, tadellos postfrisch, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP
1928, Nothilfe, tadellos, gestempelt, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
5 - 50 Pfg Nothilfe Landeswappen (IV), kp. Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1929, Nothilfe, tadellos, gestempelt
10 Pf. - 80 Pf. Freimarken, tadellos postfrisch
2 RM Südamerikafahrt auf Zeppelinbrief der Ostsee-Fahrt 1931 von "FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31" nach Esbjerg / Dänemark mit Ankunftsstempel und allen Cachets, tadellos, Mi. 500.-
2 u. 4 M. Südamerikafahrt, beide liegendes Wasserzeichen, gestempelt, 2 M. auf Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 900.-
2 M. SAF, tadellos, gestempelt, geprüft Schlegel BPP
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, 4 Reichsmark als Oberrandstück, postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.-, ex Sammlung Nitaha
4 M. Südamerikafahrt auf Zeppelinbrief der Nordland-Fahrt 1930 von FRIEDRICHSHAFEN 8.7.30 nach Oslo / Norwegen mit allen Cachets und Stempeln, tadellos erhalten, Umschlag unten rechts leicht bestoßen, Mi. 500.-+