Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 81
Seite 12345
408
Ausruf
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550.-
408
Ausruf
408I *
Ausruf
1928, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl., tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
240
50 Pf. Hindenburg tadellos postfrisch, Mi. 140.-
420 **
Ausruf
2 Mark und 4 Mark Zeppelin, postfrisch, 2 Mark eine kleine Zahnverkürzung, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 450.-
423/24 **
Ausruf
423/24,455 **
Ausruf
Zuschlag
1 RM - 4 RM Zeppelin, tadellos, gestempelt
423/24,455
Ausruf
1928, Nothilfe, tadellos postfrisch, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP
425/29 **
Ausruf
Zuschlag
1928, Nothilfe, tadellos, gestempelt, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
425/29
Ausruf
Zuschlag
430/34 **
Ausruf
Zuschlag
1929, Nothilfe, tadellos, gestempelt
430/34
Ausruf
434I **
Ausruf
10 Pf. - 80 Pf. Freimarken, tadellos postfrisch
435/37 **
Ausruf
Zuschlag
2 RM Südamerikafahrt auf Zeppelinbrief der Ostsee-Fahrt 1931 von "FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31" nach Esbjerg / Dänemark mit Ankunftsstempel und allen Cachets, tadellos, Mi. 500.-
438
Ausruf
Zuschlag
2 u. 4 M. Südamerikafahrt, beide liegendes Wasserzeichen, gestempelt, 2 M. auf Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 900.-
438/39Y
Ausruf
Zuschlag
198
2 M. SAF, tadellos, gestempelt, geprüft Schlegel BPP
438X
Ausruf
Zuschlag
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, 4 Reichsmark als Oberrandstück, postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.-, ex Sammlung Nitaha
438Y,439X **
Ausruf
Zuschlag
439
Ausruf
Zuschlag
439
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 81
Seite 12345