x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

III. REICH
Los 101-120 von 159
Seite 1...5678
Braunes Band 1940, waager. Paar, tadellos, postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747 **
Ausruf
50
3-40 Pfg. Winterhilfswerk mit Sonderstempel "NÜRNBERG 30.3.41" auf 9 bildgleichen Ansichtskarten, nicht adressiert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
751/59
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
25 Pfg Wiener Frühjahrsmesse als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Brief aus BERLIN 21.7.41 mit OKW-Zensur in die Schweiz, Ak.-Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
771
BF
Ausruf
30
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett als FDCs auf zwei zuadressierten Umschlägen der Versandstelle aus Berlin, tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78
BF
Ausruf
120
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett, 15er-Blocks mit Bogenrändern oben und unten, tadellos postfrisch, dekorative Einheiten, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78(15) **
Ausruf
130
Zuschlag
130
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC, Mi. 600.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78FDC
BF
Ausruf
120
1 Pfg bis 5 Mark Hitler (Markwerte in A-Zähnung) auf zehn Briefumschlägen mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 68 vfs 1.8.41" bzw. "BERLIN SW 68 vfs 20.3.42", tadellos Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/02A
BF
Ausruf
200
Fünf örtlich hergestellte Ausweise für den "Dauerbezug von Sonderwertzeichen", davon vier mit jeweils 2x 50 Pfg Hitler als Ausweisgebühr, 1x frei "Alter Bezieher", bemerkenswert 2 Ausweise "Bremen 1" für unterschiedliche Personen, die jedoch zuletzt am 13.1.45 am selben Ausgabeschalter Schlange standen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
796
BF
Ausruf
90
6 Pfg "150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart", Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
810II **
Ausruf
20
Zuschlag
20
6 + 4 Pfg Mozart mit PF II, tadelloses Briefstück, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
810II
BS
Ausruf
25
12 + 38 Pfg. Heldengedenktag mit Ersttagsonderstempel "MÜNCHEN 15.3.1942" auf Blanco-Umschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812FDC
BF
Ausruf
35
Wiener Postkongress 1942, Geschenkheft des Reichspostministers (21 x 14,8 cm) mit eingeklebten Sondermarken und Sonderganzsachen sowie Sonderstempel, geprägter Büttenkartondeckel mit roter Kordel, innen geringe Spuren, sehr selten - 820-825, P 294-295
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820/825,P
BF
Ausruf
120
3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte", Plattenfehler I, nur auf Feld 25 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820I
o
Ausruf
20
3+7 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler II "Balken durch rechte Zuschlagsziffer 7", zusammen mit MiNr. 823 u. 828 auf rücks. einer Postkarte, jede Marke sauber entwertet mit Sonderstempel "WIESBADEN 10.1.1943 TAG DER BRIEFMARKE" (für MiNr. 828 Ersttagsdatum)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820II
BF
Ausruf
20
12 + 38 Pfg UPU mit Plattenfehler "Strich über P" im waagerechten 3er-Streifen und 3 Pfg Zusatzfrankatur (MiNr. 823) aus einem um 1 Pfg überfrank. Berliner Orts-Einschreiben, Mi. für Brief = 250.-, lose 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
825(3)I
BF
Ausruf
30
Zuschlag
30
5 Pfg. Arbeitsdienst, ungezähnt, waager. Paar postfrisch, gepr. Schlegel und Ludin. je BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
851U(2) **
Ausruf
100
Zuschlag
140
1944, 8 Pfg Absenderfreistempel der Sozialversicherungsanstalt aus LITZMANNSTADT 2 7.3.44 auf Antwort-Vordruckumschlag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
3 - 30 Pfg Tag der Wehrmacht: Heldengedenktag (II), Bogensatz, 24 Pfg jedoch Bogen letzte Reihe abgetrennt (aber beiliegend), insgesamt also 50 postfrische Sätze, tadellos, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
873/85(50) **
Ausruf
200
Zuschlag
220
24 Pfg Kameradschaftsblock, Plattenfehler I - VI, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP bzw. Peschl, Mi. 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893I - VI **
Ausruf
100
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896III **
Ausruf
25
III. REICH
Los 101-120 von 159
Seite 1...5678