12 Pfg. Berliner Bär, Plattenfehler "Bär mit Fußbinde" (Feld 51). linke Marke im waager. Paar, postfrisch, Mi. 450,-
12 Pfg. Berliner Bär, Plattenfehler XXII (Feld 62) im senkr. linken unterem Eckrand-8er-Block, Plattenfehler XXIII (Feld 89) im rechten unteren Eckrand-4er-Block, je postfrisch, Mi. 400,-
12 Pfg. Berliner Bär, "wa"- und "wb"-Papier, je glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 490,-
12 Pfg. Berliner Bär, kpl. Bogen mit Plattenfehler XVII retuschierte Fußbinde auf Feld 51, postfrisch, Mi. 440,-
12 Pfg. Berliner Bär, "wb"-Papier, glatte Gummierung, postfrische rechte obere Bogenecke (leichte Kallanerbüge), Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
20 Pfg. Berliner Bär, senkrechtes Unterrandpaar, unten ungezähnt postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
30 Pfg. Berliner Bär bräunlicholiv auf seltenem graurosa Papier mit glatter Gummierung, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500,-
30 Pfg. Eiche, rechte obere Bogenecke mit Druckerzeichen "K", postfrisch, sign., Mi. 320,-
30 Pfg. Eiche, Plattenfehler "abfallendes Blatt" (Feld 11), linkes Randstück postfrisch, Mi. 250,-
Gebühr-bezahlt-Stpl (violetter L1) auf Brief von HAGENOW 27.8.45 an Polizei Eberswalde mit rückseitigem Zettel "Zensiert" und handschr. Paraphe, seltene Eingangszensur
6 bis 12 Pfg. , 17 linke untere Eckrand-4er-Blöcke, je mit Druckerzeichen, incl. Nr. 9 a/c, 11xa,xb,y und 19 y, je postfrisch, Mi. 1084,-
6 Pfg. 1. Ausgabe, waager. ungezähnt, Plattenfehler XXII (Feld 86), mittlere Marke im senkr. 3er-Streifen postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 380,-.
6 Pfg. ungezähnt, waager. 4er-Streifen mit Zwischensteg (dieser wie üblich gefaltet), postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.520,-
6 Pfg. schwarz auf opalgrün, linkes unteres Eckrandpaar mit Druckereizeichen, postfrisch, geprüft Lobner, gepr. Thom, Mi. 720,-
6 Pfg. dunkelrotviolett (vom Unterrand), dunkelpurpur (linkes Randstück) und rotviolett, je ungezähnt postfrisch, "a" und "d" gepr. Kramp BPP, Mi. 600,-
6 Pfg. dunkelrotviolett, ungezähnt, waager. Paar postfrisch, gepr. Zierer und Kramp, je BPP, Mi. 440,-
6 Pfg. dunkelrotviolett, "z"-Papier, waager. Paar gest. (linke Marke leichten Bug), gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
8 Pfg., 5 Werte je ungezähnt postfrisch, Nr. 14 gepr. Thom BPP, sonst gepr. Kramp BPP, Mi. 700,-
8 Pfg. waager. 4er-Streifen mit Zwischensteg (dieser wie üblich gefaltet), linkes Paar senkrecht ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", in dieser Form Mi. unbekannt