Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-40 von 88
Seite 123...5
1963, 4 - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
744/59 **
Ausruf
Zuschlag
860
1963, 4 - 50 F. Landschaften von Huangshan auf Briefstücken, 16 Werte komplett, gestempelt mit Ersttags-Sonderstempel "1963 10-15", tadellose Erhaltung
744/59
Ausruf
Zuschlag
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, unsigniert, Originalformat, Mi. 3.000.-
Bl.9 **
Ausruf
900
Zuschlag
1964, Blockausgabe 15 Jahre Volksrepublik, postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, unsigniert, Originalformat, minimale Druckspur im rechten Seitenrand, sonst tadellos erhalten, seltene Ausgabe, Mi. 5.000.-
Bl.10 **
Ausruf
1.600
Zuschlag
1.700
1964, 4 - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, eine 8 F. mit kleiner Gummischliere, die anderen Werte tadellos erhalten
834/37 **
Ausruf
Zuschlag
230
1966, 4 - 22 F. Erzeugnisse der Industrie, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
927/34 **
Ausruf
Zuschlag
1967, 8 F. 25. Jahrestag Mao Zedongs Reden, 3 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi. 600.-
962/64
Ausruf
Zuschlag
1967, 8 F. Mao Zedongs Thesen I, 11 Werte mit zwei gefalteten 5er-Streifen, tadellos gestempelt, bei einem Streifen die linke Marke mit leichter Verfärbung der Goldfarbe am linken Markenrand, Mi. 1.550.-
966/76
Ausruf
1967, 8 F. Mao Zedongs Thesen II, 5 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi. 220.-
977/81
Ausruf
Zuschlag
1967, 4 - 52 F. 46 Jahre Kommunistische Partei, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
985/89 **
Ausruf
190
Zuschlag
270
1967, 4 - 52 F. 46 Jahre Kommunistische Partei, 5 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
985/89
Ausruf
Zuschlag
1967, 8 - 10 F. Unser großer Lehrer Mao Zedong, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.400.-
990/92 **
Ausruf
Zuschlag
560
1967, 4 - 10 F. Maos Gedichte, 14 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi. 1.600.-
995/1008
Ausruf
Zuschlag
680
1968, 8 F. Mao Zedongs Literatur- und Kunstrichtung mit Bogenrändern, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus-Satz der gesuchten Ausgabe, Mi. 1.900.-
1010/18 **
Ausruf
Zuschlag
900
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 400.-
1019 **
Ausruf
Zuschlag
1968, 8 F. 5 neue Direktiven Maos, waagerechter Zusammendruck-5er-Streifen mit rechtem Bogenrand, 2mal gefaltet, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 6.000.-
1020/24 Zd **
Ausruf
1.400
Zuschlag
2.200
1968, 8 F. Mao Zedong als 28jähriger mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
1025 **
Ausruf
Zuschlag
190
1968, 8 F. Mao Zedongs letzte Direktive, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
1027 **
Ausruf
Zuschlag
1969, 4 - 10 F. Einweihung der Jangtse-Brücke, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 180.-
1029/32 **
Ausruf
Zuschlag
62
1969, 8 F. Oper "Die rote Signal-Laterne" mit rechtem Bogenrand, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
1033/34 **
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-40 von 88
Seite 123...5