Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 81-88 von 88
Seite 1...45
MHSB3 **
Ausruf
1983, Blockausgabe Chinesische Oper, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bl.29 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.29 **
Ausruf
Zuschlag
1984, Blockausgabe Rollbild, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bl.31 **
Ausruf
Zuschlag
1984, Blockausgabe Schönheiten & Blumen, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.31 **
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2001, postfrische und gestempelte, anfangs doppelt geführte, Sammlung, ohne Spitzen, aber mit vielen besseren Werten, Sätzen und Blocks, Markenheftchen und Zusammendrucken; ab ca. 1970 nur noch postfrisch - aber per 2 - gesammelt, dazu etwas Altchina, Provinzen, Taiwan etc., reichhaltige Kollektion chronologisch in 6 Einsteckbüchern sortiert, Mi. über 20.000.-
**/(*)/
Ausruf
2.000
Zuschlag
3.600
1975 - 1989, postfrische Sammlung, dabei zahlreiche gute und gesuchte Werte bis hin zu Bl. 12, Bl. 16, Bl. 20, Bl. 23 und Bl. 24, dazu zahlreiche oft bessere Markenheftchen, Zusammendrucke usw., reichhaltige Sammlung des beliebten Gebietes in guter Qualität, in 3 Einsteckbüchern
Ausruf
Zuschlag
1.800
1997, 50 Y. Block-Ausgabe 1997 zur Rückgabe Hongkongs an China, 100 postfrische Blocks, Mi. 2.500.- (alter Ausruf 400)
Bl.80 **
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 81-88 von 88
Seite 1...45