1981, Markenheftchen Jahr des Hahnes, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1983, Blockausgabe Chinesische Oper, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
1984, Blockausgabe Rollbild, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
1984, Blockausgabe Schönheiten & Blumen, tadellos postfrisch, unsigniert
1949 - 2001, postfrische und gestempelte, anfangs doppelt geführte, Sammlung, ohne Spitzen, aber mit vielen besseren Werten, Sätzen und Blocks, Markenheftchen und Zusammendrucken; ab ca. 1970 nur noch postfrisch - aber per 2 - gesammelt, dazu etwas Altchina, Provinzen, Taiwan etc., reichhaltige Kollektion chronologisch in 6 Einsteckbüchern sortiert, Mi. über 20.000.-
1975 - 1989, postfrische Sammlung, dabei zahlreiche gute und gesuchte Werte bis hin zu Bl. 12, Bl. 16, Bl. 20, Bl. 23 und Bl. 24, dazu zahlreiche oft bessere Markenheftchen, Zusammendrucke usw., reichhaltige Sammlung des beliebten Gebietes in guter Qualität, in 3 Einsteckbüchern
1997, 50 Y. Block-Ausgabe 1997 zur Rückgabe Hongkongs an China, 100 postfrische Blocks, Mi. 2.500.- (alter Ausruf 400)