50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", ungebraucht, etwas bügig, Attest Steuer VÖB, Mi. 440,-
50 Pfennig Krone/Adler, Urmarke 50 a, Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", ungebraucht, leicht bügig, Mi. 440.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", schöne Marke mit Entwertung " CONSTANTINOPEL 1 ", doppelt geprüft Hollmann BPP, Mi. 550,-
50 Pfennig Krone/Adler in der extrem seltenen Farbe bräunlichkarmin mit Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", ungebraucht, kleine transparente Stelle, doppelt geprüft Georg Bühler, Mi. 5000,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", tadellos gestempelt, geprüft Zenker BPP, Mi. 150,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler, mittelbraunrot, Aufdruckfehler III "A in Piaster gebrochen", entwertet mit Einkreisstempel "Constantinopel",. abgesehen von zwei kurzen Zähnen links in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. 600.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Kilian BPP, Mi. 350,-
Reichspost 5,10,20 Pfennig mit Aufdruck in türkischer Währung, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 182,-
10 P. auf 5 Pfg Germania Reichspost, waagerechter 3er-Streifen mit verschieden hoch stehendem Aufdruck mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, selten und in dieser Form besonders dekorativ, Fotoattest Dr. Steuer VÖB "Die Einheit hat vollen Originalgummi und ist postfrisch ohne Falz oder Falzspur, tadellos gezähnt und zentriert, qualitativ vollkommen einwandfrei.", Mi. 590.-+
20 Para auf 10 Pfg Germania, waagerechtes Paar mit verschiedenhoch stehendem Aufdruck in Type II, als portogerechte Frankatur auf Brief von "Constantinopel 17/10 04" nach Osnabrück, in guter Bedarfserhaltung, seltener Beleg, Fotoattest Steuer BPP (2012), Mi. -.- (lose schon 1.000.-)
80 Pfennig Reichspost mit Aufdruck " 4 PIASTER ", rechtes Randstück, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60,-
5 Pia. auf 1 M. Reichspost mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Bothe BPP
5 Piaster auf 1 Mark Reichspost, auf überfrankierten Einschreiben ab "Constantinopel 6/6 02" in Mischfrankatur mit u.a.Nr.13 Ib sowie 7 anderen Werten dieser Ausgabe nach Nürnberg, 5 Piaster mit dem bisher im Michel nicht gelisteten Plattenfehler "Blitz über Gebäudeteil ganz links", auf der Urmarke seit Jahren im Michel verzeichnet. Sehr selten in dieser Kombination mit der völlig unterbewerteten Farbvariante der 10 Pfennig. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "1 Mark farbfrisch, teils unregelmäßig gezähnt....fehlerfrei", "Nr.13 Ib oben rechts kurzer Zahn...alle anderen Werte ebenso wie der Brief in fehlerfreier Erhaltung". Sehr seltene Kombination aus Farbe und Plattenfehler.
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 140,-
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER " in Type II, tadellos postfrisch, selten, doppelt geprüft Hollmann BPP, Mi. 500,-
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " 10 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer VÖB, Mi. 140,-
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " 10 PIASTER ", untere linke Luxusbogenecke, Attest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600,-
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " 10 PIASTER " in Aufdrucktype II und Urmarkentype I, tadellos gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 340.-
3 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck " 15 PIASTER ", tadellos postfrisch, rechtes Randstück, ohne Signatur, Mi. 220,-
3 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " 15 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 280,-