5 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einem Querbug in fehlerfreier Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 650.-
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", entwertet mit 2. Stempeltype "JALUIT" auf Briefstück, Fotobefund Steuer BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 190.-
20 Pf Jaluit-Ausgabe gestempelt mit dem zweiten Stempel MARSHALL-INSELN, minimal erhöht dopp. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200,--
3 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln" sog. Berliner-Ausgabe, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Steuer BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
3 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt mit dem ersten Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN .. .3 00", tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1100,--
10 Pf Berliner Ausgabe postfrisch vom Oberrand mit leichter Gummibugspur, Mi. 200,--
10 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt (Sorte I nach Friedemann), gepr. Hoffmann-Giesecke und Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 180,--
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 260,-
20 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt mit dem ersten Stempel MARSCHALL-INSELN, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 300,--
20 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln" sog. Berliner-Ausgabe, entwertet mit 2. Stempeltype "JALUIT", Fotobefund Steuer BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
20 Pf Berliner Ausgabe tadellos auf Briefstück mit dem zweiten Stempel MARSHALL-INSELN, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 180,--
25 Pf Berliner Ausgabe gelblichorange tadellos auf Briefstück mit dem zweiten Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 10/10 00" (Sorte I nach Friedemann), gepr. Friedemann und Bothe BPP, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1100,--
25 Pfennig Krone/Adler dunkelorange, Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 800.- stark unterbewertet, Zuschlag 169. Auktoin = 500, 168. Auktion = 500,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 170,-
50 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Pfenninger
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun ( Urmarke 45 cb ) mit Aufdruck " Marshall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 350,-