Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

INFLA
Los 21-40 von 173
Seite 123...9
2,50 M auf 2 Mk., waager. Paar (gefaltet) vom unteren Bogenrand mit HAN, postfrisch, Mi. 160.-
118bHAN **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-
119II **
Ausruf
132III **
Ausruf
2½ Mk. Bayern-Abschied, Steindruck, 4er-Block, je gest. LÖSSNITZ 18.3.23, Fotoattest Winkler BPP: "echt, alle Marken gut bzw. sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 480.-
133II(4)
Ausruf
5 Mark in Type II Oberrand Platte Type VI tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl und Oechsner BPP, Mi. 350,--
136IIPORVI **
Ausruf
Zuschlag
10 Mk. Bayern-Abschied, Type II (1 Ecke min. stumpf) mit 50 Pfg, 1 Mk.(besch.) und Paar 2½ Mk. auf Wertpaketkarte 7.000.- RM von MÜNCHEN 23.7.20 nach Karlsruhe, Fotoattest Winkler BPP: "echt, keine heimlichen Mängel, gesamte Paketkarte in guter Erhaltung. Nr. 137 II ist auf Ganzbelegen sehr selten", Mi. 1.200.-
137II
Ausruf
20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 200,--
138II
Ausruf
Zuschlag
138V **
Ausruf
5 Pfg Germania dunkelbraun, 20er-Block rückseitig auf portorichtigem R-Brief mit 60 Pfg von LASKOWITZ 27.9.21 nach Rabishan, gepr. Infla, Mi. 170.-
140b(20),147
Ausruf
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
143c **
Ausruf
20 Pfg. Germania schwärzlichgraugrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160,-
143c **
Zuschlag
20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Kurzbefund Tworek BPP, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
143c POR **
Ausruf
20 Pfg Germania schwärzlichgraugrün, waagerechtes Paar mit rechter oberer Plattendruck-Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Infla und Düntsch BPP, Mi. 700.-
143cPOR(2) **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, gepr. Peschl BPP (alte Kennzeichnung F), Mi. 150.-
145bII **
Ausruf
149aI,147(2)
Ausruf
1½ Mk. Germania, Vierpass-Wz., gest. (links etwas unruhige Zähnung), gepr. Infla im Block geprüft und Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
1,60M. auf 5 Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, geprüft und Fotoattest Winkler BPP, Mi.1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania dunkelbraun mit stumpfem Aufdruck, zentrisch gestempelt K1 "DORNHAN 20 FEB 22", gut gezähnt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Kowollik BPP "Sie ist zeitgerecht und echt gestempelt. Die Marke ist gut zentriert und einwandfrei erhalten (rückseitig geringe Blaustiftspuren).", Mi. 2.000.- (alter Ausruf 750)
154IIb
Ausruf
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, 4er-Block aus der rechten, unteren Bogenecke mit Aufdruck - HAN "3235.21" postfrisch, selten und nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Winkler BPP, Mi. ohne Preis
154IIb HAN **
Ausruf
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, in Oberrand üblicher, leichter und herstellungsbedingter Kalanderbug. Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi.4.000.-
154IIb POR **
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 173
Seite 123...9