5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellos, geprüft Pauligk, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 380.- Unfug, Zuschlag 173. Auktion = 220,- 166. Auktion = 220,-
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 120.- wohl Unfug, Zuschlag 175. Auktion = 70.-, 169. Auktion = 85.-
10 Pf Krone/Adler rotkarmin (UV dunkelrot) tadellos gestempelt "KLEIN-POPO 27/2 97", Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
Togo, 6 Bildpostkarten und ein Brief, frankiert mit 3,5,10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " ANECHO " oder " LOME ", 1 Karte mit Destination Frankreich, saubere Erhaltung, Mi. 250.- ++