x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

MEMEL
Los 21-40 von 64
Seite 1234
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler I, tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98I
BS
Ausruf
20
3 M. auf 5 C. bis 100 M. auf 5 Fr., tadellos gestempelt auf Briefstücken, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110/18
BS
Ausruf
25
80 auf 1,25 M auf 60 C mit Aufdruckfehler II tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120II **
Ausruf
25
10 auf 2 M auf 45 C mit Abstandstype II tadellos postfrisch, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121II **
Ausruf
20
10 auf 2 M auf 45 C mit Abstandstype IV tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121IV **
Ausruf
25
10 M. auf 5 C. bis 500 M. auf 1 L. Freimarken, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129/34 **
Ausruf
40
Zuschlag
55
10 Mark auf 5 C. bis 200 Mark auf 1 L. Freimarken, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135/40 **
Ausruf
80
Zuschlag
90
20 M. auf 5 C. mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe 20 rechts unten zweimal durchbrochen", gestempelt, geprüft Klein BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136VI
o
Ausruf
50
10 M. - 1000 M. Wappenreiter, kompletter Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/50 **
Ausruf
80
2 Cent auf 300 Mark bis 50 Cent auf 500 Mark Freimarken, kompletter Satz mit sieben Werten, dabei Mi.-Nr. 168BII (Aufschlag 200 %) und 169AII (Aufschlag 300 %), tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167/73 **
Ausruf
220
Zuschlag
220
10 C. auf 25 M im waagerechten Typenpaar (BI/AI) auf Kabinett-Briefstück mit dt. Stempel, 1 Wert mit Klebefalte, geprüft Dr. Petersen, ca. 195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169W3
BS
Ausruf
40
Plattenfehler "5 Centu" (statt 15) im waag. Unterrand-Dreierstreifen, sauber *, PF geprüft Richter, Mi. 168.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170PF V *
Ausruf
35
50 C. auf 500 Mark, Type BI, gestempelt, geprüft Klein BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
173BI
o
Ausruf
20
5 C. auf 300 M., waagerechter 6er-Block, dabei die zwei rechten Marken Type I, sonst Type II, gestempelt auf Briefstück, geprüft Dr. Klein BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
174
BS
Ausruf
45
Zuschlag
45
2 Cent auf 20 Mark bis 1 Litas auf 1000 Mark Freimarken, kompletter Satz mit sieben Werten, dabei Mi.-Nr. 180 mit Aufdruck in Type IV (Aufschlag 200 %) und Mi.-Nr. 181 mit Aufdruck in Type VI (Aufschlag 100 %), tadellos postfrisch, bis auf Mi.-Nr. 182 alle gepr. BPP, Mi. 755.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
176/82 **
Ausruf
220
Zuschlag
255
2 C auf 50 M in Type IV mit PF I tadellos ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177IVPFI *
Ausruf
25
3 C auf 40 M in den Typen II, III, IV und V je tadellos postfrisch. Type III ungeprüft, die anderen Klein BPP, Petersen BPP bzw. Erdwien BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178II-V **
Ausruf
50
3 C. auf 40 M. mit Aufdruckabart "linker Zierbalken gebrochen"; Aufdrucktype III; sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung; gepr. Dr. Klein BPP (280.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178IIIPFI
o
Ausruf
40
3 C. auf 300 Mark in den Typen I bis III, jeweils im postfrischen Kabinett-Viererblock, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. ca. 300.- für Typenpaare
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179I/III(4) **
Ausruf
60
5 C auf 100 M, waag. Typenpaar tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 1.560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180W4
o
Ausruf
280
MEMEL
Los 21-40 von 64
Seite 1234