x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ALTSAAR
Los 41-60 von 215
Seite 1234...11
5 Pfg bis 10 Mark Bayern-Saar, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos ungebraucht, dabei Mi.-Nr. 30II (Mi. 2.000), Fotoattest Braun BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31 *
Ausruf
500
5 Pfg. - 10 M. Bayern mit Aufdruck "Sarre", gestempelt, teils auf Briefstücken, kompletter Satz, 2, 5 und 10 M. gepr. Burger BPP, Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31
o
/
BS
Ausruf
400
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28b
BS
Ausruf
40
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, Aufdruckfehler I "sechs statt fünf Gitterlinien über Bayern" (Feld 22, Platte 1b), gestempelt "Homburg Pfalz 8 Mrz 20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28bI
o
Ausruf
120
3 - 10M. gestempelt, 5 M. auf Briefstück, tadellos, 1 Fotoattest und 2 Befunde Braun BPP "einwandfrei", Mi. 1.620.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29/31
o
/
BS
Ausruf
500
5 Mark Bayern mit Aufdruck "SARRE" von Feld 13 der Überdruckplatte mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Seitenrand vorgefaltet (drucktechnische Begebenheit), Fotoattest Burger BPP "...in einwandfreier postfrischer Erhaltung", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 **
Ausruf
600
Zuschlag
750
5 M. Saare auf Bayern auf pinkem Briefstück, tadellos gestempelt K1 "ST. INGBERT 1. APR. 20", attraktives Stück der seltenen Marke auf hübsch kontrastierendem Briefstück, Fotoattest Braun BPP (2017) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
BS
Ausruf
260
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruckabart "verstümmeltes S von SARRE", sehr seltene Marke, Fotoattest Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I **
Ausruf
1.200
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I "verstümmeltes S in Saare", tadellos ungebraucht (min. Entfalzungsstelle), Fotoattest Burger BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I *
Ausruf
600
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, sehr seltene marke, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I
BS
Ausruf
700
5 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück mit Aufdruckvariante "kleines A in SARRE", sehr seltene Marke, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30II
BS
Ausruf
600
5 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "SARRE" von Bogenfeld 9 mit links anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Dub und gepr. Burger BPP mit Fotoattestkopie für ehemaligen Bogen, es sind bisher nur wenige Exemplare mit vierseitig gezähntem Leerfeld bekannt geworden, seltene Gelegenheit zum Erwerb! Ideal für die avancierte Ausstellungs- oder Spezialsammlung Saargebiet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30L **
Ausruf
800
10 Mark Bayern Sarre tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31
o
Ausruf
100
10 M. Sarre auf Bayern, gestempelt "HOMBURG 23 MÄRZ 20" auf Briefstück, gepr. H. Ney BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31
BS
Ausruf
80
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart I "kleines A in Sarre", gestempelt "Ensheim . * a 24 Mär. 20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I
o
Ausruf
180
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler I "kleines A in Sarre" (Bogenfeld 15), gestempelt "St. Ingbert 14.Mär." auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I
BS
Ausruf
180
10 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "SARRE" von Bogenfeld 9 mit links anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Dub und gepr. Burger BPP mit Fotoattestkopie für ehemaligen Bogen, es sind bisher nur wenige Exemplare mit vierseitig gezähntem Leerfeld bekannt geworden, seltene Gelegenheit zum Erwerb! Ideal für die avancierte Ausstellungs- oder Spezialsammlung Saargebiet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31L **
Ausruf
200
7 1/2 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
C31 **
Ausruf
30
Nicht ausgegeben: 2 Pfg, 3 Pfg und 5 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, 2 Pfg und 3 Pfg (diese Aufdruckfehler HI - sehr selten) je Fotoattest Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.870.- - Auflage nur 1.000 bzw. 4.000 und 11.000 Exemplare - da diese zu klein war, die Urmarken aber nicht mehr nachgeliefert werden konnten, wurde von der Ausgabe abgesehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A/C31 **
Ausruf
1.000
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Saargebiet", b-Farbe, Unterrandstück mit HAN "H 2025.20", tadellos postfrisch, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43bHAN **
Ausruf
30
ALTSAAR
Los 41-60 von 215
Seite 1234...11