x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ALTSAAR
Los 21-40 von 215
Seite 123...11
80 Pfg Germania, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP "echt, einwandfrei", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I *
Ausruf
50
80 Pf. Germania-Sarre, Type I, gestempelt, gepr. Burger BPP, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I
o
Ausruf
90
Zuschlag
90
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken - * 1d 10.4.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I
BS
Ausruf
90
80 Pfg. Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "VÖLKLINGEN 24.3.20" auf Briefstück, Fotobefund Braun, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I
BS
Ausruf
80
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OI "a waagerecht gespalten" (Feld 38), gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 3.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I OI
BS
Ausruf
200
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 22.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IA
o
Ausruf
200
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B "waagerecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, gepr. Burger und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IB **
Ausruf
220
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4" mit Unterrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Vorfaltung im Rand, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP (2017): "Marke und Aufdruck sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16ID **
Ausruf
200
Zuschlag
180
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler F "vorne links abgeschrägter Balken", geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IF **
Ausruf
200
Zuschlag
180
80 Pfg. Germania, Type III, postfrisch, u.a. geprüft Burger BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III **
Ausruf
180
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Völklingen - * * e 16.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III
o
Ausruf
100
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 15.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III
BS
Ausruf
100
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III, Oberrand Walze, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III W OR **
Ausruf
250
Zuschlag
225
80 Pf. Germania Sarre in Type III mit Abart Y: S oben abgeschliffen, tadellos auf Briefstück, Fotoattest Herbert Ney BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IIIY
BS
Ausruf
200
80 Pfg Germania mit Aufdruckfehler K I "Querbalken des 'e' ausgebrochen" auf Briefstück, tadellos gestempelt KGS "SAARBRÜCKEN 3 / (ST. JOHANN) d 27.3.20", schönes Stück mit dem auf dieser Marke seltenen Aufdruckfehler, Fotoattest Braun BPP (2016) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IKI
BS
Ausruf
250
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M "oberer Bogen des S gebrochen", tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IM **
Ausruf
240
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler Q "Kopf des 'e' senkrecht gespalten", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2017): "Marke und Aufdruck sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IQ **
Ausruf
210
Zuschlag
189
80 Pf Germania Sarre, Viererblock vom Walzenoberrand tadellos postfrisch, dabei die linke untere Marke mit Aufdruck-Plattenfehler "Linse im Balken vorne links" (Bogenfeld 19) (Mi.-Nr. 16 I W OR(2), 16I und 16I PF I), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 4.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IW OR **
Ausruf
700
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt), jede Marke mit Aufdruckfehler - enthalten sind die Aufdruckfehler A (2), L und QI, tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IA(2),L,QI **
Ausruf
700
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckabart "doppelter Aufdruck", tadellos ungebraucht, mehrfach geprüft und Fotoattest H. Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17ADD *
Ausruf
250
ALTSAAR
Los 21-40 von 215
Seite 123...11