60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., tadellos gestempelt, Pracht, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
60 Cent bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, jeweils mit Plattenfehler I vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "8-5-1933", Marke und Unterrand postfrisch, im Seitenrand mit Beschriftung und Falzrest, Mi. 970.-
60 Cent bis 3 Fr. Explosionsunglück 1933, einheitlich vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "8-5-1933" und jede Marke mit Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters", tadellos gestempelt, Fotoattest Christine Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.450.- - selten!
3 Fr. Explosionsunglück 1933, Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters" (Feld 50), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfreie Marke", Mi. 350.-
3 Fr Explosionsunglück rechte untere Bogenecke mit Druckdatum und Plattenfehler, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen auf Briefstück, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 3.11.33", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
5 F Explosionsunglück rechte untere Bogenecke mit Druckdatum und Plattenfehler tadellos postfrisch, Mi. 400.-
40 C. und 60 C. Volkshilfe 1934 je aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum und Bogenecke 2 Fr. auf etwas überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN 17.3.34 nach Köln mit Ankunftsstempel, dazu aus gleicher Korrespondenz ein 2. R-Brief mit Mi.-Nr. 174 und 176, Kabinett, geprüft Hoffmann BPP, Katalogwert für lose 495.-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb 23.3.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, gestempelt ST. INGBERT bzw. SAARBRÜCKEN, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
40 C bis 5 Fr Volkshilfe, 40 C auf 50 C Flugpost und 10 C bis 10 Fr Volksabstimmung komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 445.-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 11 Umschlägen mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, geprüft Hoffmann BPP, Mi. für lose gestempelt 192.-
10 C. bis 10 Fr .Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-