Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DDR
Los 21-40 von 100
Seite 123...5
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe II, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 650.-
327/41 **
Ausruf
Zuschlag
Köpfe II, tadellos gestempelt, Mi. 450.-
327/41
Ausruf
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.- unterbewertet
334vaXI **
Ausruf
Jahrgang 1953 tadellos postfrisch komplett mit allen vier Marx-Blöcken, Mi. 913,70
342/422 **
Ausruf
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 80.-
342b/43DV
1 DM Pieck schwarzoliv, Type III, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Druckvermerk, postfrisch, unsigniert, ein verkürzter Zahn der obere rechte Marke oben nicht störend, das Paar mit dem DV sowie die linke obere Marke in tadelloser Erhaltung, in dieser Form besonders dekoratives Stück des in dieser Type seltenen Druckvermerks, Fotoattest König BPP (2017), Mi. 1.100.-+
342bbIIIXIIDV **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
357I
Ausruf
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
362/79
Ausruf
Marx-Blockpaar, je gezähnt und geschnitten, postfrisch, Bl. 9A kleine leichte Randmängel, sonst tadellos, Mi. 360.-
Bl.8/9 A/B **
Ausruf
Jahrgang 1954-1955 tadellos postfrisch komplett einschließlich Block 10-13, Mi. 394,60
423/509 **
Ausruf
20 auf 24 Pfennig Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Leonhard neues Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 2.600.-
439aIIgXI **
Ausruf
Bl.10 II **
Ausruf
Bl.10 II
Ausruf
Bl.10 III **
Ausruf
Bl.10 III
Ausruf
Bl.10 IV
Ausruf
Ausstellungs-Block mit PLF III, tadellos mit Tagesstempel, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500.-
Bl.10XIIPFI
Ausruf
35 Pfg Leipziger Messe, besseres Wz. 2 XI, tadellos postfrisch, gepr. Mayer VP, Mi. 200.-
448aXI **
Ausruf
Zuschlag
20+5 Pf Hochwassergeschädigte Pluszeichen kleeblattförmig und 5 Pf Engels mit Wasserzeichen 2XI (diese tiefst gepr. Weigelt BPP), tadellos postfrisch, Mi. 75.-
449II,485AXI **
Zuschlag
Schiller-Block, J von JAHR mit vorgezogenem Fußstrich tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Bl.12IV **
DDR
Los 21-40 von 100
Seite 123...5