Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DDR
Los 1-20 von 100
Seite 12...5
Jahrgänge 1949 und 1950 tadellos postfrisch komplett einschließlich Block 7, Mi. 707.-
242/79 **
Ausruf
Zuschlag
243/44 **
Ausruf
12 Pfg "Post" mit Plattenfehler IV auf Brief mit 30 Pfg und Entwertung "Rudolstadt", gepr. Schönherr VP, Mi. 200.-+
243PF VI
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
246 **
12 pfg bis 2 Mark Pieck, überkompletter gestempelter Satz mit 12 Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 253bb, alle gepr. Schönherr VP, Mi. 229.-
251/254
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Pieck mit Wz. 1, Plattenfehler II (Feld 71 einer Teilauflage) mit 3 Normalmarken im postfrisch Viererblock, Marke mit Plattenfehler mit Gummifehler - ansonsten einwandfrei, selten angeboten, gepr. Weigelt BPP, Mi. für ** 588.-
252II **
Ausruf
Akademie komplett tadellos gestempelt, Mi. 90.-
261/70
Ausruf
Zuschlag
261/70
Ausruf
Bl.7
Ausruf
Bl.7FDC
Ausruf
12Pfg. Mansfeld dunkelviolett-ultramarin, postfrisch von Bogenunterrand, geprüft Weigelt BPP, Fotoattest Paul BPP Mi.550.-
273b **
Ausruf
Jahrgang 1951 komplett tadellos postfrisch, Mi. 503.-
280/97 **
Ausruf
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
286/88 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, waagerechtes Paar vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk "Deutsche Wertpapier Druckerei VEB - III 18/185", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
286DV **
Ausruf
Zuschlag
170
287DV **
Ausruf
24 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, mit Sonderstempel auf Brief von "LEIPZIG 2.7.51" nach Großstöbnitz, geprüft Tichatzky, BPP, Mi. 1.000.-
287DV
Ausruf
Zuschlag
340
Jahrgang 1952 tadellos postfrisch komplett, Mi. 620,50
298/341 **
Ausruf
12 Pf Ludwig Jahn mit Wasserzeichen 2XI (tiefst gepr. Zierer BPP) und 5 auf 6 und 10 auf 12 Pf Fünfjahrplan je mit Wasserzeichen Y (gepr. Gerhardt), tadellos postfrisch, Mi. 120.-
317XI,435+37Y **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 2 Mark Pieck II, überkompletter Satz mit 18 Werten, gestempelt, teils Bedarfserhaltung, gepr. Schönherr VP, Mi. 236.-
322/326
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe (II), kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. billigst 400.-
327/41 **
Ausruf
DDR
Los 1-20 von 100
Seite 12...5