Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DDR
Los 61-80 von 100
Seite 1...345
*/**/
Ausruf
1949 - 1990, in den Hauptnummern komplette in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung in vier gut erhaltenen Kabe-Falzlos-Vordruckalben mit entsprechenden blauen Schubern, hoher Katalogwert.
Ausruf
1949 - 1990, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung in fünf Schaubek-Vordruckalben
Ausruf
Ausruf
Ausruf
320
**/*
Ausruf
1949 - 1990, in den Hauptnummern komplette, postfrisch geführte Sammlung in sechs Vordruckalben der deutschen Post, Köpfe II mit Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei"
Ausruf
Zuschlag
270
Ausruf
1949 - 1959, saubere und vorwiegend postfrische Sammlung im alten Schaubek-Vordruck, alle Blöcke enthalten (alter Ausruf 270)
Ausruf
Zuschlag
170
1949 - 1990: abwechslungsreicher, etwas unorthodox aber super sauber aufsortierter Dublettenbestand in zwei prall gefüllten 64-seitigen Steckbüchern und einem schmalem Album. Dabei die Sorten i.d. Regel ein- bis max. dreimal vorhanden, wobei die Sätze immer kpl. sind. Dabei auch ein netter Teil kpl. ** Zusammendruck-Kombinationen sowie Blocks und Kleinbögen. Bei den gest. Ausgaben sind oft auch gut lesbare bis volle Bedarfsstempel vorhanden (aber immer nur bill. gerechnet), Mi. über 7.000.-
**,
Ausruf
1948 - 1953, rundgestempelter Posten früher Ausgaben, viele bessere ab 242, 245-250, 260-267, 284-285, 289-302 etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
1974 - 1985, Händlerlager Blocks und Kleinbögen in Hawid-Box, allermeist bestens postfrisch, kleiner Anteil gestempelt, fast alles in kleinen Stückzahlen vertreten, gutes Los, Mi. 1.500.-
Ausruf
95
24 Pfg. DCF, ungebr. tadellos, Mi. 70.-
287 *
Ausruf
Jahrbuch 1986 kpl., Mi. 100.-
1986 **
Ausruf
1949 - 1973, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, bis auf Nr. 341, Bl. 8-9, 11 komplett mit einer ganzen Reihe guter früher Zusammendrucke, bitte besichtigen, Mi. über 5.000.-
Ausruf
1949 - 1962, sehr schöne, durchweg nur sauber gestempelte Sammlung im Lindner-T-Album, weitestgehend komplett, im Markenteil fehlen nur Nr. 334, 341, bei den Blocks Bl. 8-9, 11 und 15, bitte ansehen, Mi. 2.600.-
Ausruf
1963 - 1990, postfrische Sammlung in fünf Lindner-T-Alben, komplett, zusätzlich die Einzelmarken aus Zusammendrucken und Kleinbögen vorhanden, Mi. 2.100.-
Ausruf
1954 - 1972, Prachtsammlung, durchweg nur sauber gestempelt, komplett mit allen Blocks (Bl. 15 sehr seltener Ersttag), den Kleinbogen etc., sehr hoher Anteil Tagesstempel, Mi. 2.500.-
Ausruf
190
1960 - 1989, sehr umfangreicher postfrischer Lagerbestand, Schwerpunkt ab ca. 1967 (vorher u.a. Bl. 19), dann die meisten Sätze ein- bis dreifach, zusätzlich die Sperrwerte oft noch drei- bis achtfach, sehr ergiebiges Los, besichtigen, Mi. 2.750.-
Ausruf
175
DDR
Los 61-80 von 100
Seite 1...345