Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10067
Auktion 168 | Los 10067
Ausruf
***/*/
1880, Pfennig, spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 39ICaa gestempelt gepr. Zenker BPP, 39IBc gestempelt gepr. Wiegand BPP, 39IDc gestempelt gepr. Zenker BPP, 42IBa ZS postfrisch/ungebraucht mit Befund Petry BPP, 43ICb gestempelt gepr. Zenker BPP, 43IIca postfrisch gepr. Zenker BPP, 43IV gestempelt(3) gepr. Zenker BPP und 44b postfrisch(2) gepr. Zenker BPP, sehr schön gesammelt mit Einheiten, Farben, Formatunterschieden und zahlreichen Plattenfehlern, nahezu jede Marke geprüft, dabei auch Pracht- und Kabinettstücke, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand