Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10070
Auktion 168 | Los 10070
Ausruf
1900 - 1915, spezialisierte, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 63/66II gestempelt gepr. BPP, 78Aa gestempelt gepr. Jäschke-Lantelme BPP, 81Aa gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP, 85IIe postfrisch gepr. Zenker BPP, 86Id postfrisch mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, 86IIf postfrisch und gestempelt je gepr. Jäschke BPP, 88IIa gestempelt gepr. Zenker BPP, 93IIa postfrisch gepr. Dr. Hochstädter BPP, 95BIIb postfrisch gepr. Dr. Hochstädter BPP, 97AIa gestempelt gepr. Jäschke BPP und 97AII postfrisch gepr. Jäschke BPP, sehr schön gesammelt mit Farben und Typen, nahezu jede Marke geprüft, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand