Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7740
Auktion 170 | Los 7740
Ausruf
1850 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, lagerbuchartig angelegt, enthalten sind alleine mehr als 350 Quadratausgaben, insbesondere im Kreuzerteil mit einer Vielzahl an besseren Werten, dabei MiNr. 2I Probe ungebraucht o.G., 4I gestempelt, 6 gestempelt(2), 7 gestempelt(3), 12 gestempelt(4), 13a gestempelt(3), 18 gestempelt(3), 19 gestempelt, 22Xc gestempelt(3), 26X gestempelt(2), 27Xb gestempelt, 28X ungebraucht, 29Xa gestempelt(2), 30a gestempelt(3), 31a gestempelt(6), 32/36 gestempelt, 35 gestempelt, 36 gestempelt(5) und 43 gestempelt(3), alle genannten gepr. - meist mit neuem Kurzbefund Sem BPP, auch eine große Zahl weiterer Werte gepr., dabei bessere Farben, Einheiten, gute Mühlrad-Stempel usw., kleine Spezialsammlung der Nr. 2II nach Platten, Entwertungen, Plattenfehlern usw., dabei viele Kabinett- und Luxusstücke, reichhaltiger und schöner Bestand in insgesamt 8 Alben, ideal zur Detaillierung, günstig angesetzt
Zuschlag
1.150