Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7741
Auktion 170 | Los 7741
Ausruf
1850 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 4I gestempelt gepr. Sem BPP, 5b gestempelt gepr. Sem BPP, 7 gestempelt, 13 gestempelt, 18 gestempelt gepr. Brettl BPP, 26X ungebraucht mit Kurzbefund Sem BPP, 27Xb gestempelt gepr. Sem BPP, 28x gestempelt gepr. Sem BPP und 29Xb ungebraucht gepr. Brettl BPP, dabei Dienst- und Portomarken sowie Halbamtliche Flugmarke ungebraucht, oft vielfach mit Farben, Wasserzeichenvarianten usw. gesammelt, dazu 17 teils bessere Belege ab den Quadratausgaben, schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe auf Vordruckblättern
Zuschlag
620