Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ABSTIMMUNGSGEBIETE
Los 1-3 von 3
Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien und Schleswig, für den Kenner der Materie interessante Sammlung auf alten Schaubek-Vordruckblättern, die meisten Marken mit Altsignaturen der Prüfer Landre, Schröder etc.
Ausruf
Reichhaltige alte Sammlung mit Allenstein überkomplett, Marienwerder recht vollständig, Oberschlesien überkomplett mit Aufdruck-Varianten der Nr. 10-12 und Schleswig
*/
Ausruf
Zuschlag
81
1920 ALLENSTEIN bis SCHLESWIG (ohne Saar), qualitativ ordentliche Sammlung mit insgesamt 338 Marken inkl. einigen kpl. Satzausgaben im Einsteckbuch, u. a. dabei in Marienwerder MiNr. 26 Plattenfehler III in gestempelt sowie Schleswig MiNr. 15/28 in postfrisch, Michelwert über 1.600.- (alter Ausruf 250)
Ausruf
ABSTIMMUNGSGEBIETE
Los 1-3 von 3