Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

MARIENWERDER
Los 1-16 von 16
10 Pfg Sarg-Ausgabe, x-Papier, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt "DEUTSCH EYLAU 1e 2.8.20", bestens gepr. Prof. Dr. Klein, Mi. 450.- - selten!
2xU
Ausruf
8y
Ausruf
20 Pfg. mit stark verschobenem Aufdruck in 4er-Block vom Bogenunterrand, ungebraucht, geprüft Klein BPP
16 *
Ausruf
20 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck Type BII, auf Briefstück, signiert und mit Fotokurzbefund Klein VP
16BIIK
Ausruf
22AIH
Ausruf
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt "CHRISTBURG 12.6.20" auf Briefstück, tadellos, geprüft Klein BPP Mi. 120.-
23AIIIa
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIaBI, tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
23AIaBI
Ausruf
Zuschlag
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIbBI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 140.-
23AIbBI
Ausruf
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype BIb, gestempelt, tadellos, signiert Klein BPP, Mi. 250.-
23BIb
Ausruf
Zuschlag
3 M. auf 3 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt, tadellos, geprüft Klein BPP, Mi. 120.-
24AIIIa
Ausruf
Zuschlag
3 M. auf 3 Pfg., Aufdrucktype BIb, gestempelt, tadellos, signiert BPP mit Fotobefund für ganzen Satz, Mi. 250.-
24BIb
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Deutsches >Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3409.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
26HAN U
Ausruf
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2024.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
27HAN U
Ausruf
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3408.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
28HAN U
Ausruf
2,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2025.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
29aHAN U
Ausruf
10 Pfg., Bogenteil mit sechs Marken und vier bedruckten Leerfeldern, ungebraucht mit Falz und Haftspuren, eine Marke und ein Leerfeld hell, Fotobefund Klein BPP
31 */*
Ausruf
MARIENWERDER
Los 1-16 von 16