MARIENWERDER
Los 1-16 von 16
10 Pfg Sarg-Ausgabe, x-Papier, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt "DEUTSCH EYLAU 1e 2.8.20", bestens gepr. Prof. Dr. Klein, Mi. 450.- - selten!
20 Pfg. mit stark verschobenem Aufdruck in 4er-Block vom Bogenunterrand, ungebraucht, geprüft Klein BPP
20 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck Type BII, auf Briefstück, signiert und mit Fotokurzbefund Klein VP
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt "CHRISTBURG 12.6.20" auf Briefstück, tadellos, geprüft Klein BPP Mi. 120.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIaBI, tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIbBI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 140.-
2 M. auf 2 1/2 Pfg., Aufdrucktype BIb, gestempelt, tadellos, signiert Klein BPP, Mi. 250.-
3 M. auf 3 Pfg., Aufdrucktype AIIIa, gestempelt, tadellos, geprüft Klein BPP, Mi. 120.-
3 M. auf 3 Pfg., Aufdrucktype BIb, gestempelt, tadellos, signiert BPP mit Fotobefund für ganzen Satz, Mi. 250.-
1 Mark Deutsches >Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3409.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2024.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3408.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
2,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2025.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokurzbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei"
10 Pfg., Bogenteil mit sechs Marken und vier bedruckten Leerfeldern, ungebraucht mit Falz und Haftspuren, eine Marke und ein Leerfeld hell, Fotobefund Klein BPP
MARIENWERDER
Los 1-16 von 16