Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

LOKALAUSGABEN POLEN
Los 1-3 von 3
Konskie: 1945, 6 verschiedene Werte mit Aufdruck "Poczta Polska" aus Publikumsbeständen (Mi.-Nr. GG 73, 75, 80, 87, 113 und 114), 4 Werte postfrisch, 2 Werte ungebraucht, Pracht signiert Rudnicki/Kielce, selten!
**/*
Ausruf
Niezabitow: 1944, 7 verschiedene Aufdruck-Werte, gestempelt, Pracht, signiert Petriuk BPP
Ausruf
Zuschlag
Konskie: 1945, Generalgouvernement 2 Gr., 6 Gr., 10 Gr., 12 Gr., 40 Gr., 50 Gr., 80 Gr. und 1 Zl., 8 verschiedene Werte mit Aufdruck "POCZTA POLSKA" auf R-Karte ohne Text bzw. Bedarfs-Briefstück, Pracht
ex1/9
Ausruf
Zuschlag
LOKALAUSGABEN POLEN
Los 1-3 von 3