Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

KOTOR
Los 1-15 von 15
1 und 2 Lire Aufdruck auf italienischen Ganzsachenkarten, ungebraucht, 1x gepr. Krischke
P1, P2
Ausruf
Zuschlag
0,50 L auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, kompletter Satz zu sechs Werten - alle mit Aufdruck in Type I, alle Werte mit Wasserzeichen Krone normal stehend, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur ca. 5.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
340
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
340
0,50 L auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, kompletter Satz zu sechs Werten - alle mit Aufdruck in Type III, alle Werte mit Wasserzeichen Krone normal stehend, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur ca. 5.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
380
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
360
0,50 L auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, kompletter Satz zu sechs Werten, dabei Mi.-Nr. 1,2, 5 und 6 mit Aufdruck in Type III, Mi.-Nr. 3 in Type II und Mi.-Nr. 4 in Type I, alle Werte mit Wasserzeichen Krone normal stehend, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur ca. 5.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.151.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
340
0,50 L auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, kompletter Satz zu sechs Werten, dabei Mi.-Nr. 1,2, 5 und 6 mit Aufdruck in Type III, Mi.-Nr. 3 und 4 in Type I, alle Werte mit Wasserzeichen Krone normal stehend, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur ca. 5.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.144.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
340
0,50 L auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, kompletter Satz zu sechs Werten, dabei Mi.-Nr. 1,2, 5 und 6 mit Aufdruck in Type III, Mi.-Nr. 3 und 4 in Type II, alle Werte mit Wasserzeichen Krone normal stehend, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur ca. 5.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.158.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
340
0,50 L auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, kompletter Satz zu sechs Werten, dabei Mi.-Nr. 1,2, 5 und 6 mit Aufdruck in Type IV, Mi.-Nr. 3 und 4 je mit Aufdruckfehler 1 "n anstatt u in Deutsche" (Feld 9), alle Werte mit Wasserzeichen Krone normal stehend, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur ca. 5.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.780.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
720
0,50 bis 10 Lit., 6 Werte kpl. postfrisch, dabei 4 Lit mit Aufdruckfehler "Dentsche", Fotoattest Krischke BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
1/6 X **
Ausruf
Zuschlag
1,50 L. auf 50 C. Freimarke, Wasserzeichen Krone kopfstehend, waager. Paar mit Aufdruckfehler I "n statt u in Deutsche" auf der rechten Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 950.-
3Y,3YI **
Ausruf
230
Zuschlag
230
0,10 M auf 3 D. bis 0,50 M. auf 4 Din. Freimarken, kpl. Satz zu vier Werten, Mi.-Nr. 7 mit Plattenfehler VII (250.-), tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 355.-
7/10 **
Ausruf
Zuschlag
0,10 bis 0,50 R.M., 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 160,-
7/10 **
Ausruf
Zuschlag
0,10 M bis 0,50 Freimarken als Satzfrankatur auf postalisch nicht befördertem Umschlag, gestempelt "Kotop / + Kotor + / 16.IX.44-8-", tadellos, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 60.-
7/10
Zuschlag
26
0,10 RM Freimarke, Abart "links anhängendes schmales Leerfeld", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
7L **
Ausruf
Zuschlag
KOTOR
Los 1-15 von 15