Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

MAZEDONIEN
Los 1-10 von 10
1 Lew. bis 30 Lew. Freimarken, kpl. Satz zu 8 Werten, dabei folgende Typen 1 II, 2 II, 3 II, 4 II, 5 II, 6 I, 7 XII und 8I, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1/8 **
Ausruf
1 bis 30 L., 8 Werte kpl. postfrisch, Mi. 320,-
1/8 **
Ausruf
Zuschlag
72
1 Lew auf 10 St. bis 30 Lew. auf 14 Lew Freiamarke, gestempelt auf Unterlage, Mi.-Nr. 5 fleckige Zähnung - sonst tadellos, Fotobefund Robert Brunel VP (2016): "im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 400.-
1/8
Ausruf
1 L. bis 30 L. Aufdruckausgabe mit Aufdrucktype II, kompletter Satz, 20 L. und 30 L. ungebraucht, sonst postfrisch, Pracht
1/8II **/*
Ausruf
1 Lew bis 30 Lew Freimarken, kompletter Satz zu 8 Werten - alle Werte mit Aufdruck in Type II, gestempelt "Skopje 30.X.44" auf unbeschriftetem Umschlag, tadellose Erhaltung, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 695.- - Sätze in einheitlicher Aufdrucktype werden selten angeboten!
1/8II
Ausruf
3 Lew auf 15 St. Freimarke, Aufdruck in Type II in Gold auf Dunkelrosarot, tadellos postfrisch mit herstellungsbedingter Unebenheit, Fotobefund Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
2FII **
Ausruf
3 L. auf 15 St. im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, 600,-
2ZW **
Ausruf
6 Lew auf 10 St. Freimarke, Aufdruck in Type II in Gold auf Dunkelrosarot, tadellos postfrisch mit herstellungsbedingter Unebenheit, Fotobefund Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
3FII **
Ausruf
6 L. auf 10 St. im waagerechten Paar, linke Marke mit Aufdruckfehler "1 von 1944 fehlt fast vollständig", postfrisch, Pracht, 142,-
3II/III,3I **
Ausruf
6 L. auf 10 St. im senkrechten Paar mit Oberrand, untere Marke mit Aufdruckfehler "zweite 4 von 1944 offen", postfrisch, Pracht, 142,-
3II/V,3II **
Ausruf
MAZEDONIEN
Los 1-10 von 10