Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

KONTROLLAUFDRUCKE MECKLENBURG
Los 1-3 von 3
GÜSTROW: 250 Tausend auf 500 Mk mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", gestempeltes Prachtpaar, signiert Bechtold BPP, Mi. 280,-
19III(2)
Ausruf
DOBERAN: 400 Tausend auf 30 Pfg. Ziffer mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", gestempelter Viererblock mit fast perfektem Durchstich (unten links 2 kurze Zungen), signiert Infla Berlin und Peschl - seltene Einheit in guter Gesamterhaltung! Mi. 800,-
21II(4)
Ausruf
Dienst-Kontrollaufdrucke Mecklenburg, Lot mit 16 */** Werten, dabei Mi. 2/5, 9, 9a (mit violettem Aufdruck!), 9b, 12a, 14, 16/19, meist gepr. Peschl
Ausruf
KONTROLLAUFDRUCKE MECKLENBURG
Los 1-3 von 3