KONTROLLAUFDRUCKE ROSTOCK
Los 1-5 von 5
75 Tausend auf 1000 Mk mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", gestempelter Kabinett-Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke auf Unterlage (Briefstück mit Fehlstelle, Marken einwandfrei), signiert Peschl, Mi. 200,- +
50 Mill. Korbdeckel durchstochen mit violettem Dienstmarken-Aufdruck von Rostock, gestempelter Bedarfs-Viererblock (Bugspur und nicht perfekter Durchstich), signiert Weinbuch BPP und Infla Berlin - als Einheit sicherlich nicht häufig! Mi. 240,-
500 Milld. - Mk Korbdeckel mit violettem Dienstmarken-Aufdruck von Rostock, auf Prachtbriefstück, Marke mit Eckbug unten rechts, signiert Peschl und Infla Berlin, Mi. 150,-
5 Milld. Mk Korbdeckel durchstochen mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", gestempeltes Prachtstück mit 2 Stockpunkten, bestens signiert Oechsner BPP, Mi. 120,-
2 Mrd. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 5er-Streifen auf Briefstück, 1 Wert mit Bug, die anderen in Kabinett-Erhaltung, dekorative und nicht häufige Einheit, signiert Infla Berlin und Peschl, 600,-
KONTROLLAUFDRUCKE ROSTOCK
Los 1-5 von 5