MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-3 von 3
60 c mit kopftehendem Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Nagler VP, Mi. 400.-
Litauen Mi-Nr 273, 288 und 289 mit privatem Überdruck "Wir sind frei!" tadellos postfrisch
1939, Postkarte mit 6 Pfg Hindenburg von "WERMINGHOFF (Kr Hoyerswerda) 25.3.39" an das Postamt Memel (Anfrage eines Sammlers bzgl. Aufdruckmarken), von dort am 28.3.39 wieder retour, rücks. viol. L4 "Überdruckmarken sind von deutscher Reichspost nicht hergestellt worden. Postamt Memel" und Vermerke. Altersspuren
MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-3 von 3