BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7
Posthorn 1951, komplette Garnitur aller 19 Zusammendrucke, tadellos postfrisch, teils geprüft Schlegel BPP / Schmidl BPP und für WZ3 Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 3.800.-
8/20/8 Pf Heuss, senkrechter Zusammendruck mit liegendem Wz. tadellos postfrisch, Mi. 140.-
1952 - 1960, postfrisch geführte (wenige Werte ungebraucht) Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern, dabei u. a. Posthorn H.-Bl. 1 und 2, 13 Zusammendrucke ex W1/S12, Heuss mit Heftchenblättern und Zusammendrucken, Mi. ca. 4.600.-
1951 - 1974, postfrische Sammlung auf SAFE Vordruckblättern, dabei 9 versch. Posthorn Zdr., Heuss I bis auf 3 Zdr. nach Vordruck kpl., später kaum Lücken, hoher Katalogwert
1951 - 1996, ungewöhnliche und interessante Partie Zusammendrucke, u. a. dabei verschiedene Zusdr. der Heuß-Serie, ferner Ersttagsbriefe und Ersttagsblätter mit Zusammendrucken oder Heftchen-Blättern etc. etc.
1958/95, Duplettenposten in 2 Einsteckalben, postfrisch und gestempelt
1952 - 1960: Sauber gestempelter Bestand mit etwas Posthorn, vieles ex MHB4, H-Blatt 8X(2), W16X, 17X(2), 17Y(2) etc., Mi. 600,-
Los 1-7 von 7